16 января воскресенье
СЕЙЧАС -7°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (292)

Житель города
25 окт 2021 в 22:50

Дибилизму нет предела!!!
Как тут уже некоторые написали, в ТЦ с пропуском, а в автобус и в простой продуктовый и так сойдёт! Там ковида нет! Ковид только в ТЦ живёт!
Ещё вопрос.
Если у человека есть справка МедОтвод от прививки, ему тоже в ТЦ нельзя?

ОТВЕТИТЬ
гость414
25 окт 2021 в 22:59

Одни болтуны и говоруны, что по телевизору, что по жизни. Показуха и панибратство кругом. Что вы хотите? Дальше будет тока хуже. Мы должны поменяться сами, что бы победить болезнь!

Житель города
25 окт 2021 в 23:08

Ещё вопрос.
Штампы этой заразы каждый раз новые и как говорят ещё страшнее чем предыдущий, а колят всех одним и тем же Спутником.
Мелких предпринимателей добивают. Кто в прошлом году выжил , сейчас добивают.
Оплату аренды, налогов ни кто не отменял.
Коммерсанты! Уходите в интернет! Всё для этого и делается!

ОТВЕТИТЬ
Олег
25 окт 2021 в 23:17

В МОСКВЕ ПОМНЮ В 2020 2 НЕДЕЛИ ПРОДЕРЖАЛИСЬ QR коды))), ну ну, посмотрим сколько тут продержатся.
Как там в песне, врагу не сдаётся.....
А вообще, если так обернётся и продуктовые по qr коду будут, то это уже беспредел, такого в Москве даже не было!

ОТВЕТИТЬ
В шоке
25 окт 2021 в 23:27

Автор даже с нормативными документами не ознакомлен. Журналистика умерла во время написания этого текста. Жуткий непрофессионализм. Как будто школьника пустили в тц погулять, а он по итогу написал изложение. "Как я провел понедельник".

ОТВЕТИТЬ
Наталья
25 окт 2021 в 23:43

Позор Азаров. Колоться скоро в кустах будут. Почему после вакцинации пошел дикий рост? Почему Самара на 4 месте? И почему вылететь можно, а в магазин за обувью нельзя. Я болела, идти получать какие то справки не желаю. Ибо в поликлинику заглянуть и сдохнешь на пороге от очередей. И фантастически неграмотных врачей. Которых вызывают, но они не приходят на дом.. причем когда были выборы , ковида не было ?

ОТВЕТИТЬ
Гость
26 окт 2021 в 00:28

Опять нагнали в чат этих сектантов - Уханьских свидетелей шестого дня 🧟‍♀️🧟🧟‍♂️

Гость
26 окт 2021 в 00:32

Интересно , их теперь каждые полгода будут модифицировать или раз в год ?

26 окт 2021 в 01:49

Продуктовые мега ретейлеры Лента, Ашан скисшие и просроченные продукты, из-за отсутствия покупателей, отвезли бы к Белому дому. Может тогда бы дошло до губернатора, что QR коды для входа в продуктовый отдел ТЦ это дурь и перебор. В больших залах есть возможность соблюдать дистанцию. Теперь весь покупательский поток направился в небольшие магазины и создавать там толкучку без соблюдения дистанции.
С какими мыслями он подписывал Постановление? "Там в Москве с 30 октября людей прижмут, я уже с 25 октября им руки по выкручиваю. Не хочешь прививаться, не попадешь в крупный ТЦ."
Только вот ТЦ здесь причем? Лента и Ашан торгуют продуктами с ограниченным сроком реализации, покупателей нет и за две недели не будет.
В Европе быстро отвезли бы просроченный товар к месту работы подписавшего Постановление.

Гость
26 окт 2021 в 04:08

Геноцид на практике....в такие времена всё лицемерие власти наружу,неуклюжесть действий силовиков и чиновников зашкаливает...

аспаркам
26 окт 2021 в 06:06

Если и надо вакцинировать , то всю страну от показухи.

Гость
26 окт 2021 в 06:22

Производством вакцины занимается группа компаний "Биннофарм", входящая в свою очередь в АФК"Система". Чубайс А.Б. входит в состав Совета директоров ПАО АФК «Система» с 2020 года и является независимым директором. Вот все нужно знать об активной кампании по вакцинации))

26 окт 2021 в 06:22

Вам заняться нечем? Пусть работают все! Достали со своей фигней!

Руслан
26 окт 2021 в 08:01

Странные дела в единоросии!Мой знакомый попал в больницу после двух прививок и там такие же лежат полно. Я от него зацепил ковид тоже.Я не привит.Вопрос?Зачем нужны прививки,если привитые сама зараза?

ОТВЕТИТЬ
Рамиль
26 окт 2021 в 08:10

Дуродм на выезде.

интересующийся
26 окт 2021 в 08:21

Интересно, а когда чума появилась, тоже так же все происходило? Говорят на Руси сама Екатерина первой от нее привилась, подав пример остальному народу.

ОТВЕТИТЬ
Алик
26 окт 2021 в 08:49

На вопрос о нерабочих оплачиваемых днях мой работодатель сказал, пусть мне оплачивает ... дальше догадались, наверно кто. Поэтому работаю.

ОТВЕТИТЬ
Гость
26 окт 2021 в 09:33

Современный фашизм.

Вячеслав
26 окт 2021 в 09:56

Даже не собираюсь в тц в ближайший месяц, мы решили в борьбе с полицейским государством, устраивающим геноцид своего же народа уступить место бизнесу. Бизнес - опора государства, так что пусть посидит без харчей и полюбит нашего гаранта. А мы пока попитаемся на базаре. ТЦ должна постичь участь заводов - пустые, закрытые и разворованные. Даже в Магниты с 5 ходить в эти 2 недели не стоит.

ОТВЕТИТЬ
Гость
26 окт 2021 в 10:07

Идите в Захар. Там после первых десяти посетителей без кода открыли свободный доступ!

Вячеслав
26 окт 2021 в 10:13

Что это за государство, где здоровый человек с хорошим иммунитетом, не заболевший за 2 года в транспорте и в магазинах соприкасаясь с заразой от привитых продавцов и остальных считается изгоем. УБИЛИ МЕДИЦИНУ В КОРНЕ, разрушили систему, созданную за 70 лет, - получили что хотели, страна вымирает. Поставили спектакль, списали всё на вирус, лечить перестали вообще, и давай гнобить всех. При самом опасном сегодняшнем диагнозе ковид выписывают !плацебо арбидол! и парацетомол. А тем временем на полмиллиона за этот год уже страна уменьшилась. Это же и есть цель госудавства. Увеличись доходы от нефти и газа и снизить расходы на население, которого слишком много. Если что-то строить, изобретать и производить, нужно учить тех, кто это будет делать, образованные и собранные в коллективы люди будут думать и смогут защитить свои интересы от государства, поэтому нужен скот, бессловесный, с привитым послушанием и в минимальном количестве.

ОТВЕТИТЬ
Негость.
26 окт 2021 в 10:24

Думаю что всей этой чертовщиной ещё и банкиры крутят!!! Убивают бизнес!!! А куда бизнесмену после локдауна идти? Правильно!!! В банк за кредитом! Надо как то восстанавливаться!!! Везде реклама кэшбэков и прочей банковской хрени!!!Вакцина от вируса не помогает, так придумали мутацию!!! ДУРДОМ!!!

Евгений
26 окт 2021 в 11:21

Уехал в рейс на дальний восток. Начиная с Урала все ходят без масок. 🙂

Вера
26 окт 2021 в 11:35

Я в августе была в Турции. Там без QR кода в торговый центр не пройдешь.
На входе стоит группа пропускающих и и проверяющих.
QR сканируется, у кого кода нет, разворачивают.
Когда нибудь у нас будет порядок и исполнение принятых решений!?

ОТВЕТИТЬ
Гость
26 окт 2021 в 11:35

На каком основании не пускают в семейный магнит за продуктами и к банкоматам.Это в Самаре банкоматов везде понаставили, а у нас в Чапаевске они в единственном количестве. И как быть людям.Побойтесь Бога, как народу купить продукты!!!!!!!!!!!!!!!!

26 окт 2021 в 13:26

Живу в Октябрьском районе, гулял в парке Гагарина и там в передвижке сделал вакцину,за второй пришлось ехать в Кировский район,поликлинику № 5. Дело было в мае. Долго ждал сертификат, потом прислали,но с сайта госуслуг он не скачивается и без QR-кода. До сих пор не могу добиться,только принимают заявления....

ОТВЕТИТЬ
сам
26 окт 2021 в 13:38

Тотальное беззаконие в воровской РФ. Доколе?

The name
26 окт 2021 в 14:17

Почему привитый человек может зайти в ТЦ. Нг не может зайти в кинотеатр или театр или присесть на фудкорте? Почему привитый человек не может заниматься спортом в фитнес клубе? Логику искать бесполезно . Её нет. Есть только одно объяснение. Показуха! (А что в реальности? То, что губернатор своими парадами и фестивалями довёл ситуацию до критической. Судить его нужно. На его совести сотни жизней.

ОТВЕТИТЬ
Другая Светлана
26 окт 2021 в 14:28

Вы считаете люди в очередях до обморока сидят ради забавы? Такого гадкого отношения к старикам, как в России, нет ни в одной цивилизованной стране.

ОТВЕТИТЬ
Гость
26 окт 2021 в 14:52

Для чего всё это? Добровольность проявляется принуждением! С Людьми, как со скотом! Давайте и транспорт по коду и киоски, рынки! Чтоб все стали безработным банкротами. Чем ипотеки платить!? Компенсируйте людям зп! Ещё больше отрицание к прививка этим возникает! Уйдём в леса!

Хмырь
26 окт 2021 в 15:04

Сегодня ходил в ТЦ Аврора в Ленту, ни на входе в ТЦ, ни на входе в Ленту, ни при совершении покупки в Ленте никто не только не спросил QR код, но даже близко никто не подошел. Видимо соблюдают социальную дистанцию.

ОТВЕТИТЬ
Гость
26 окт 2021 в 15:04

Азаров, сам улетел в Австрию за новой порцией модной болезни, границы открыты, людей по домам, полнейшее нарушение всех статей Конституции!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
26 окт 2021 в 17:03

ужасный бардак в Самаре и всё из-за мэрши Лапуличкиной

Онже
26 окт 2021 в 18:31

Помнится что вакцина должна храниться и переводится при температуре минус 18. Где вы видели морозилки в прививочных точках, как продают новые дозы вы хоть раз видели. Я видел. Девушка в чёрном пакете принесла в августе, в самую жару

Гость
26 окт 2021 в 20:59

До ИХ выборов всё можно было, а теперь усё. Банкроты торговые центры. Добивают бизнес и поджимают под себя во время ЛОХ ДАУНА

Ирина
26 окт 2021 в 22:32

Была сегодня в тц Опера.Стоят 3 дибила на входе.Проверяют qr коды.Показала.Просят показать паспорт.Я им говорю,что не имеют права требовать документ.Услышала хамство в свой адрес.Была шокирована ,какое быдло у нас требует показать документ.
Так как поход в Оперу это был мой эксперемент ,то документ показала.В тц человек 10.Не понимаю происходящего.Цель добить ТЦ и фитнессы?Давно все покупают по инету и занимаются в частных студиях или самостоятельно.
Народ стал злым,завистливым. Вопрос квласти-вы такие бесстрашные?Народ на грани

Екатерина
26 окт 2021 в 23:56

Понабежали антипрививочники и диванные эксперты.🤦🏻‍♀️
Там рядом с охранником нужно ставить из Роспотребнадзора человека, который ко всему прочему будет фильтровать тех, у кого поддельный QR-код.
За продукты и бизнес переживаете? Так сделайте прививки, расширьте коллективный иммунитет и бегайте на здоровье по магазинам.
А то заболеете и будете потом на каждом углу орать, что государство должно вас бесплатно лечить и ваших родственников, которые вас заразили.
Тьфу!

ОТВЕТИТЬ
Папа Босс
27 окт 2021 в 09:41

Стал свидетелем что происходит с магазинами! Гипер маркеты и другие большие магазины стали почти пустыми. А вот мелкие магазины Магнит и Пятерочка стали до краев полными! Давка у кассы! Люди запасаются продуктами покупали по 10 упаковок муки, масла, крупы и т.д. Вот чего хотели того и добились ! Ограничив доступ в крупные магазины людей собрали в одном месте для распространения заразы! Вот так!

Гость
27 окт 2021 в 11:45

Что же это за торговый центр такой 🤔

Гость
27 окт 2021 в 11:58

Я не против вакцины, но против постановки вопроса - кольнись и можешь дальше гулять по торговым центрам ничего не опасаясь. К чему это приведет? На мой взгляд к еще большему заражению, почему? Да потому что даже привитые могут заразиться. Да, они перенесут болезнь в более легкой форме, да, они врядли помрут (хотя риск есть), но они по-прежнему такие же переносчики вируса как и все остальные. Они будут меньше следить за гигиеной рук, не одевать маски и всячески плевать на меры безопасности, потому что думают, что раз привились, то им все можно. Это не так. И об этом нужно информировать людей. Привитые, на мой взгляд, ставят непривитых в еще большую зону риска. А антиваксеры потом будут говорить - вот видите, вакцина бесполезна, рост заболеваемости.

ОТВЕТИТЬ
Алексей
27 окт 2021 в 16:14

Есть справка переболевшего, данных об этом на госуслугах нет. Система не готова к этим кодам. Гос услуги перегружены и не могут решить проблемы, врачи также. По факту сертификат получить не могу, имея на это полное право и лишён возможности перемещения в нужные мне места.

ОТВЕТИТЬ
Гость
27 окт 2021 в 16:15

Капец полный, бедные рестораны и их работники. У моего сына пол класса в Турцию зато ломанулись, обрадовались две недели

Конь в пальто
27 окт 2021 в 23:20

Все отлично.
Вечером в Ашане просторно, нет дебилов антиваксеров, школоты и толкотни. Все в масочках.
Штрафовать нужно реально нарушителей антимасочного режима. Азаров сопли жует

ОТВЕТИТЬ
Гостья
28 окт 2021 в 12:50

Власть требует сертификаты о вакцинации или QR-код. Но не требует наладить работу поликлиник. Вакцинировались и ревакцинировались. После вакцинации через пару месяцев после жалоб выдали с большим недовольством сертификат, который совсем не предназначен для ковид-вакцинации. После ревакцинации также никакого сертификата! Через госуслуги пытаюсь получить подтвержденную запись, а вдруг хотя бы туда отправят этот дурацкий код, юридически ничем не обоснованный. Но не тут то было! Более 10 дней жду код подтверждения записи на госуслугах! Это что за госуслуги такие?! И жаловаться на эти самые якобы услуги некуда! Зато цифровизация. Потребуйте сначала с себя, прежде чем кошмарить пенсионеров! По каким теперь еще инстанциям бегать пенсионерам, которых ЯКОБЫ посадили на самоизоляцию?! Издевательство!

Гостья
28 окт 2021 в 15:57

Не пойдем мы теперь ни в какие ТЦ, будем отовариваться на рынках на свежем воздухе. А ТЦ пусть пробуют бороться с этой неадекватной властью. Теперь это их борьба за выживание.

29 окт 2021 в 08:13

Скоро весь малый бизнес (кроме услуг), уйдёт из оффлайна в онлайн, переориентируется на ИМ, маркетплейсы и доставку.
ТЦ во многих странах стагнируют, вымирают, этот формат изжил себя.

Гость
29 окт 2021 в 21:10

Откровение Иоанна Богослова, Глава 13:
...
4 и поклонились зверю, говоря: кто подобен зверю сему? и кто может сразиться с ним?

5 И даны были ему уста, говорящие гордо и богохульно, и дана ему власть действовать сорок два месяца.

6 И отверз он уста свои для хулы на Бога, чтобы хулить имя Его, и жилище Его, и живущих на небе.

7 И дано было ему вести войну со святыми и победить их; и дана была ему власть над всяким коленом и народом, и языком и племенем.
...
16 И он сделает то, что всем, малым и великим, богатым и нищим, свободным и рабам, положено будет начертание на правую руку их или на чело их,

17 и что никому нельзя будет ни покупать, ни продавать, кроме того, кто имеет это начертание, или имя зверя, или число имени его.

Гость
31 окт 2021 в 01:18

Ковид-19 не болезнь, а программа вакцинации с присвоением каждому цифрового ID
COVID-19 — это не название болезни. Это название глобальной программы всеобщей вакцинации для получения каждым жителем планеты цифрового идентификатора с последующим подключением к интернету вещей и установлением тотального контроля.Аббревиатура COVID-19 расшифровывается как Certification by Obtaining a Vaccine with ID, что обозначает Сертификация путём Получения Вакцины с цифровым идентификатором (ID).
Число «19» в этой аббревиатуре обозначает год, в котором данный план, имеющий целью всеобщей вакцинации, должен быть запущен.
Как видим, COVID-19 – это вовсе не название болезни, к чему нас приучили официальные СМИ.
COVID-19 – это название международной программы, запущенной в 2019 году с конечной целью массового введения людям специальных вакцин для установления контроля над ними и для сокращения численности населения на Земном шаре.

Галина
4 ноя 2021 в 20:35

У нас что объявлено Чрезвычайное положение, что без паспорта никуда не попадёшь? Паспорт не игрушка что его надо везде таскать. Достаточно документа подтверждающего что ты вакцинирован