25 января вторник
СЕЙЧАС -13°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (160)
3 ноя 2021 в 18:12

Я вот так и думала, что этим закончится. Специально нагнетали ситуацию, доводили до смертей, чтобы в итоге начать делать бизнес на хвостатых. Какое содержание? Вы сначала людей, не имеющих физической возможности зарабатывать себе на хлеб, содержать начните, всё таки в конституции написано, что у нас социальное государство (Ст. 7). Во всех странах, намного более богатых чем наша, после отлова, животные содержатся максимум две недели. Если никто их за это время не забрал, значит усыпляются. С какой стати, мы должны оплачивать бизнес на этих животных?

ОТВЕТИТЬ
4 ноя 2021 в 13:15

Лучше по 10,5тыс. пенсионерам отдайте, или псы чинушам дороже.

ОТВЕТИТЬ
Гость
3 ноя 2021 в 18:16

Я отловил собаку на улице. Сейчас она живет у меня дома. Где я могу получить мои 10,5 тысяч?

ОТВЕТИТЬ
3 ноя 2021 в 19:56

расплодятся крысы. Вам крысы любезнее собак?

ОТВЕТИТЬ
3 ноя 2021 в 19:01

МРОТ короче...
уравняли людей и собак

ОТВЕТИТЬ
Гостья
4 ноя 2021 в 12:00

Нигде больше мы не видели такого ужаса с бродячими стаями как в Самаре. Хотя ездим очень часто и порой не по самым чудесным городам. Мы немного в шоке, ведь город туристический. Позор властям, наплевавшим на свои обязанности. И жителям тоже нечего хорошего сказать - прикармливают стаи в людных местах, за своими собаками не следят, не убирают, выпускают гулять одних, газоны загажены даже на набережной, собак тащут на пляж со всеми вытекающими. Люди, у вас вообще какое-то представление о гигиене есть? Своры спокойно ходят по Ленинградке, около филармонии, на конечной 6 причала просто живут. Всех защитников бедных собачек приглашаю сюда - здесь вдоль набережной хвостов 12 здоровых живет, а сразу на соседней улице еще от 3х выскакивает с территории роспотреба, которым тоже пофиг. И они бросаются - на домашних собак, на велосипедистов и просто на людей, которые рядом оказались. По ночам с лаем бегают по дворам, постоянно роются в помойках. Кошмар, не понимаю, как подобное положение дел можно оправдывать и защищать. А вроде крупный город

ОТВЕТИТЬ
Ольга
3 ноя 2021 в 20:56

Если вас не покормить тоже будете нападать на всех.Они сами зарабатывать не могут.

ОТВЕТИТЬ
Гость
3 ноя 2021 в 18:10

Какие аппетиты у наших властей! Никого не отлавливают,а деньги себе. Мы писать замучились,а воз и ныне там. В самарском районе бегают очень большие стаи собак.

ОТВЕТИТЬ
3 ноя 2021 в 19:00

Не дорого ли?

ОТВЕТИТЬ
3 ноя 2021 в 19:16

...а не лучше,и правильнее было бы,что бы КАЖДАЯ ветклиника имела возможность иметь территорию(безвозмездно,на срок действия ветклиники) для содержания бесхозных собак(доплачивать за это),помещения для послеоперационных собак,для передержки + доплачивать и льготы на лекарства? ведь данная проблема по всем городам России,а в ветклиниках(я так думаю)работают далеко не равнодушные специалисты.

вячеслав
3 ноя 2021 в 18:41

10.5 тысячи за собаку ... без намордника ??? А сколько будут давать за чиновника, отловленного без маски в местах повышенного скопления ЛЮДЕЙ ?

ОТВЕТИТЬ
Барыга
3 ноя 2021 в 20:06

Рост норматива гарантирует перетекание ваших налогов в наши карманы и все.

Ольга
3 ноя 2021 в 20:50

Бедные собачки.Наша страна ни когда наверно не станет цивилизованной.Бомжи ходят заразу разносят и ни кому дела нет до этого.зато к бедным животным прицепились.

ОТВЕТИТЬ
Старик Собакин
3 ноя 2021 в 18:36

Раньше, в СССР, за хвост суслика давали 15 копеек, мы за лето в деревне, заработали по 3 рубля. Что от собаки надо, тоже хвост, или уши?

ОТВЕТИТЬ
Гость
5 ноя 2021 в 13:34

18 лет стажа в организации, 11 лет держала ИП, отчисления налогов и пф, родила 6 детей. Вышла на пенсию, 6080 рублей в месяц.. 😁оказывается содержание собак обходится дороже..

ОТВЕТИТЬ
San-Diego
3 ноя 2021 в 18:15

Со своими решениями да постановлениями вы собакам как собаки надоели..Был Азаров в Австрии и спросил бы,почему Шариков на улицах не видно,как кремотории построены,как общ.транспорт ходит и какой красивый..Вкусил ли он торт "Захер"??Для Нетребко Вена-самый красивый город,но сейчас она в Штатах на операции.У вас она праздновала свое 50-летие,а на операцию к амерам..Бедные собаки от вас покоя не знают..Еще говорят хомо сапиенс--аха...

ОТВЕТИТЬ
ЛОХДАУН
3 ноя 2021 в 18:03

Ну все, пошёл работать, в отдел Подочистки..

Юлия
3 ноя 2021 в 19:58

Необходимо, чтобы были надзорные органы за отловом и последующим содержанием собак. У меня месяц назад отлов увёз собаку. Еле нашла..привезли живой труп. Истощенный и весь больной. Теперь боремся за его жизнь

ОТВЕТИТЬ
Гость
3 ноя 2021 в 21:35

Мафия от власти и тут наживится

Гость
3 ноя 2021 в 22:12

Ниочём статья, как и многие здесь

Гость
3 ноя 2021 в 22:42

Лучше людям зарплату подняли

Гость
4 ноя 2021 в 06:09

Дайте эти деньги пенсионерам за услуги отлова собак.

Денис
4 ноя 2021 в 11:46

сколько объявите за голову каждого отловленного чинуша, отмывшего деньги на этих собаках?

Ольга
4 ноя 2021 в 11:51

Предлагаю отлавливать тех кто берет а потом выбрасывает животных.

Егор
4 ноя 2021 в 13:21

А за отлов воров чиновников сколько?

Елена
6 ноя 2021 в 00:35

Пенсионерам есть нечего , а они двух социализированных собак ловить собрались , опять кошелек себе набить надо кое кому ....

dungeon master
4 ноя 2021 в 10:37

Предлагаю еще отловить тех, кто кормит этих собак якобы из-за "благих" намерений.

ОТВЕТИТЬ
Гость
4 ноя 2021 в 16:41

А давайте уже прекращать болтовню всякую...и отлавливать бродячих животных...которых кстати полно в городе!!!

ОТВЕТИТЬ
Людмила
4 ноя 2021 в 23:27

Каким способ будут отлпвливать"люди" собак. Нормальный человек этим за деньги заниматься не будет. Садистов будем плодить.

ОТВЕТИТЬ
Гость
3 ноя 2021 в 21:17

может лучше бомжей сдавать государству по 1тысяче или тех кто не работает а живет за счет государства?нашли на ком заработать в Самарском районе они ходят никого не трогают их еще и подкармливаем!

ОТВЕТИТЬ
Гость
4 ноя 2021 в 03:11

Наше общество больно! Я в шоке, сейчас прочитал комментарии. Сижу и думаю, а ведь это общество заслуживает такой жизни.
Мне всегда было жалко и бездомных собак и бездомных людей. Видимо во мне осталось такое чувство как гуманность.
И да. Обязательно теперь жителям частного сектора надо будет знать адрес куда будут съвозиться несчастные животные.

ОТВЕТИТЬ
Alex
5 ноя 2021 в 12:09

"бурматовские жертвы "-этот термин отражает суть проблемы, бродячие собаки увеличивают регулярно этот список детьми и инвалидами, мужчинами и женщинами. А теперь и бюджет стал "бурматовской жертвой ",ведь содержание одного пса стоит столько же как питание дошкольников

ОТВЕТИТЬ
Гость
3 ноя 2021 в 22:08

Опубликуйте адрес куда будете свозить бедных животныж? Сецчас из частных дворов будут воровать собак и наживаться?

ОТВЕТИТЬ
Гость
4 ноя 2021 в 14:06

Да уж. Эта информация- лакмусовая бумажка для нашего общества. Вот так и живем в дикости и злобе.

ОТВЕТИТЬ
Светлана
4 ноя 2021 в 18:12

В Южном городе не бродячие собаки растерзали женщину, а домашние алабаи, которых хозяин свинофермы выпускает гулять и не кормит! Хватит уже травить несчастных бездомных собак! Лучше подумайте над тем, куда уходят деньги! Ни одного приюта! Над собаками издеваются! Нельзя быть такими жестокими! ВСЕХ накажет БОГ за издевательство над его созданиями! Все, кто причиняет боль и страдания безымянным животным, поплатятся в скором времени!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
3 ноя 2021 в 19:34

Во наварятся, отловил забил, 10 тр

ОТВЕТИТЬ
Гость
3 ноя 2021 в 21:17

Вот ни за что не поверю,что растерзали.Ещё скажите съели,одни кости остались.Звездоболы.

ОТВЕТИТЬ
Иван
4 ноя 2021 в 07:55

В любом случае с бездомным собаками что-то делать надо, я сам видел как женщина с коляской и с 4 х летним ребёнком была окружена стаей собак, в центре города, что она может сделать с двумя детьми на руках. Поэтому преложите другие варианты решения проблемы.

ОТВЕТИТЬ
Alex
5 ноя 2021 в 12:16

Всем рекомендую ознакомиться на сайте народных инициатив с петицией о снижении численности бездомных собак рои 80088,ознакомьтесь сами и ознакомьте других

ОТВЕТИТЬ
Гость
3 ноя 2021 в 18:01

оставьте в покое собачек
им и так зимой плохо

ОТВЕТИТЬ
Гость
3 ноя 2021 в 21:33

Напомните, сколько прожиточный минимум в этой сверхдержаве?

Гость
3 ноя 2021 в 22:45

Лучше зарплату подняли

Гость
3 ноя 2021 в 22:58

Кошельки сейчас не только в области, а во всем ПФО всё шавло переловят)

Циник
3 ноя 2021 в 23:10

10500 и 10152 – существенная разница!
Где правда, брат?...

Гость
4 ноя 2021 в 01:05

Нет смысла платить по десятке сейчас за собак , когда магазины подзакроют их граждане бесплатно съедят

Гость
4 ноя 2021 в 07:38

Город устал уже от такого количества бездомных псин. Урицкого 23, дети и жители дома выйти бояться, собаки уже нападали, неоднократно обращались в департамент благоустройство, но 8 псин так и живут во дворе

Ася
4 ноя 2021 в 12:24

Самаре, в районе больницы Семашко стая собак кучу и не кому не волнует

Гость
4 ноя 2021 в 17:15

И как только не надоело тратить бюджетные деньги не понятно на что. Уже третья фирма будет ловить одних и тех же собак. Самое интересное все эти фирмы одно целое и очень хорошо зарабатывают на собачках.

Гость
4 ноя 2021 в 17:20

На Гагарина 2 десятка стая бегает. Лови не хочу

4 ноя 2021 в 21:02

Чупакабра к нему приходила)

Гость
5 ноя 2021 в 02:12

Хорошо.
Я вот в Новой Самаре недалеко от тогда еще строящейся школы вечером около года назад перепугался бродячиз собак. Так они порычали на меня просто испугался на долго.
Писал тогда с просьбой отловить,ответили это негуманно. Я я собак испугался не на шутку.
Теперь хоть отловят.Тише будет.

Гость
6 ноя 2021 в 08:32

Мартышкин труд и бестолковая трата денег. Отлов только без возврата принесёт пользу.

Пенсионер
6 ноя 2021 в 14:53

Куда нести ? Бегала тут без намордника.

Гость
6 ноя 2021 в 16:42

«О величии страны и нравственном состоянии её народа судят по тому, как в ней относятся к животным.» Махатма Ганди

Стошка
6 ноя 2021 в 17:02

Приежайте к нам в Куйбышевский район, псы стаями носятся!
Вечером или рано утром одному лучше не ходить)))

Светлана
4 ноя 2021 в 18:13

Что вы!! Эти деньги выделяют живодерам, а не нормальным людям!

ОТВЕТИТЬ
Гость
4 ноя 2021 в 18:03

Не говорите глупости,поймают добрых собак,а злые убегу. Вы сколько недоеденого выбрасываете,вынесите собачкам и они будут вам благодарны.

Гость
3 ноя 2021 в 22:40

Бегают они,да бегают. Ни кому не мешают