ВСЕ КОММЕНТАРИИ (166)

25 ноя 2021 в 14:29

Тебе 2х2

Гость
25 ноя 2021 в 14:33

Вместо того, чтобы построить приюты, деньги растащили. Посмотрите как в других странах: бездомным животным ищут хозяев, а у нас отпускают на улицу: живи где хочешь, кормись как хочешь. Вот это гуманизм.

ОТВЕТИТЬ
Гость
25 ноя 2021 в 14:33

За законопроект № 458458-5 о пожизненной пенсии для злых дворовых псов и проверенно неработающую схему отлов-стерилизация-улица в третьем чтении проголосовали 430 депутатов и только 1 против. Против был наверное тов. Хинштейн, но в это слабо верится.

Улицы заполонили псы. На стройке эстакады возле дк Современник бегает щенная сука без "сережки". Утилизировать нельзя, содержать дорого, да и совсем уж лицемерно выделять по 8к на собаченьку при МРОТе в 10к. А стерилизованные собачки способности к кусанию, испражнению и переносу инфекционных заболеваний опасных для человека и домашних животных совсем не теряют.

Гостья
25 ноя 2021 в 14:33

Мехзавод, Сорокины хутора, малые дой и кишат собаками с проколотыми ушами, т. Е. Их стерилизовали, деньги освоили из бюджета, потом выпускают в жилые массивы, чтобы люди сердобольные кормили. А их много, стаи! И все больше и больше.

Гость
25 ноя 2021 в 14:51

Прекращать надо тратить деньги на чипирование!!к чему это???надо качественно осуществлять отлов и все...работать надо!!!и думать о ЛЮДЯХ!

Ыук
25 ноя 2021 в 15:18

Пригласите корейцев пару ресторанов открыть и проблемы не станет и жители попробуют корейскую народную кухню.

777
25 ноя 2021 в 15:31

В Новосемейкино Собаки кусают людей, шины автомобилей, целыми ночами лают и воют, недавно ЗАГРЫЗЛИ ларек с шаурмой, помогите пожалуйста!!!!!!!!😭😭😭😭

ОТВЕТИТЬ
Татьяна
25 ноя 2021 в 16:05

19 км Московского шоссе СНТ Мичуринец. На каждой улице обитает своя свора собак. Сейчас уже стали плодится. Соседи вызывали отлов. Приезжали, спросили у проходящих бабушек - Собаки агрессивные? Те ответили, что нет. "Жалко же живую тварь" ((. Ловцы благополучно уехали. Что это был за выезд - непонятно! Таким "добреньким" в таких случаях надо раздать по 2-3 собаки, чтобы их привили, забрали себе домой или на дачный участок. И несли за животных ответственность.

Гость
25 ноя 2021 в 16:06

На набережной страшно гулять:какой то велосипедист катается,а за ним бежит стая из двух десятков...собаки худые,агрессивные,нападают на прохожих,гуляющих со своими питомцами.Повезет,если хозяин стаи обернется и свиснет агрессивной собаке.Просто жуть...

Гость
25 ноя 2021 в 16:06

Лучше б законность постановлений земляка проверили! Собаки у них проблема! Беззакония и воровство - вот проблемы!

Гость
25 ноя 2021 в 16:18

Пока не сожрут кого-то из близких, не дай Бог, конечно, от са-а- мой большой власти - ни чё не сдвинется с места. Мы для "этих" - хуже собак.

Гость
25 ноя 2021 в 16:36

Почему-то все говорят об уничтожении собак. А почему нельзя сделать цивилизованные кормушки для бездомных собак и кошек. Собаки голодные, вот они и бросаются. Люди стали как звери.

ОТВЕТИТЬ
Валентина
25 ноя 2021 в 16:55

Сказочник. Вам надо сочинять сказки. Какая ненависть к животным. Идите рразорвите их своими зубами. Всем хочется жить. Я лично стерилизовали за свой счёт 12 собачек и4 кошечки. Очень много пристроилась щенков и котят. И мне очень больно, когда их выбрасывают хозяева. И не знаю к кому обратиться, чтобы пресекли их действия. Они считают, что делают хорошее дело. Где полиция.?

ОТВЕТИТЬ
Гость
25 ноя 2021 в 17:29

Прочла комментарии:в большинстве- скопище бездушных,циничных ,злобных высказываний.Самый страшный зверь-человек...Опасно жить среди таких бессердечных-убивать слабого много ума не надо.Ваши невоспитанные и никчемные отпрыски вообще,отдельный разговор.Собаки просто так не нападают.а нам страшно выходить на улицу,когда неадекваты выводят домашних неуправляемых волкодавов без намордников,ошейников,не утруждаясь убирать с клумб и тротуаров кучи от своих любимцев.Каждому-по делам его.Потом ноют:дети,внуки болеют,жизнь не ладится.Это бумеранг к вам прилетел,чего удивляетесь.

ОТВЕТИТЬ
Гость
25 ноя 2021 в 17:34

Надо раздать по парочке депутатам и чиновникам.

Milisa
25 ноя 2021 в 18:29

Чем стерилизовать бездомных собак и содержать их, деньги можно потратить на более нужные цели.

Гость
25 ноя 2021 в 19:40

Крупная собака, коих на улице большинство, есть источник повышенной опасности. И за каждую собаку должен кто то отвечать. Поэтому, нет хозяина, не должно быть и безнадзорной собаки с чипом или без чипа. А реализовать желания псевдолюбителей собак кормить, но не за что не отвечать, можно и на безопасных зверушках и птицах.

Гость
25 ноя 2021 в 19:52

В области здоровых свиней уничтожили во многих хозяйствах в целях борьбы с африканской чумой, усыпили и сожгли. И ни одного защитника.

Правдоруб
25 ноя 2021 в 21:07

Т.е. ямы на дорогах Генпрокуратуру совсем не волнуют?

Гость
26 ноя 2021 в 00:22

ПУСКАЙ ГЕНПРОКУРАТУРА ПРОВЕРИТ АЗАРОВА И ЕГО КОМАНДУ ДАВНО ПОРА

Ольга
26 ноя 2021 в 03:36

А приют для стерилизованных слабо сделать, как в Челябинске.Гоподин Хинштейн, посмотрите в фейсбуке Алексея Зайцева. А просто убивать животных нельзя.... И если это будет, то я подниму весь народ.

Самарский житель
26 ноя 2021 в 05:52

Во депутаты с Хинштейном жгут! Сами, в желании угодить "своим партнёрам на западе" приняли закон об обращении с животными. В котором прописали выпускать собак туда где поймали. А теперь сами на себя в прокуратуру жалуются. И что сделает прокуратура? Животных ловят? Ловят. Выпускают? Выпускают. Не "утилизируют" ? Нет. Значит закон не нарушен. Ну а люди которых собаки кусают, загрызают до смерти, сами виноваты! Что они ходят там где милые, добродушные стирилизованные пёсики живут? Пусть как в фильме "Полосатый рейс" выходят на улицу только с кастрюлей сосисок. И пока пёсики будут кушать сосиски - медленно, чтобы не потревожить, главных жителей России, идти по своим делам, если есть прививка.

Гость
26 ноя 2021 в 06:44

Люблю собак можно сказать и бродячие если не в стае и без хозяев прикармливающих то безопасны или если еду не охраняют.
Главное чтобы люди и особенно дети не страдали.

Гость
26 ноя 2021 в 10:08

Сам лично видел как огромный дворовый пёс оторвал бампер на тойоте корола возле клиник медунуверситета. Водила был в ступоре и даже невылез. 😁

Наталья
26 ноя 2021 в 10:44

Куда эти деньги ушли, господин депутат? Вы, наверно, не знаете? И так каждый раз. А ещё надо налогом облагать всех умных, которые поиграли с щенками и выбросили.

у президента-зоолюбителя
26 ноя 2021 в 12:07

бродячие собаки людей едят.

Житель
29 ноя 2021 в 22:08

Когда приняли этот закон, было очевидно чем все кончится. Но только не депутатам. Или им все равно.

татьяна
13 дек 2021 в 10:15

Купила невкусную колбасу ....решила скормить бездомным собакам ,обошла район Солнечной улицы ,так и не встретила ни одной собаки .Бросила в контейнер.Спасибо нашим властям и службам.Работают !

Галина
27 апр 2022 в 11:21

Путешествую много. От Самары в шоке, это же надо столько собак бродячих. Позор! Жаль нельзя видео выложить, ходят стаями по детским площадкам. Очень люблю этих животных, но если нет денег на приёмники и их содержание, то какое чепирование и стерилизациия? Люди вы о чем???? Бродячих не должно быть собак вообще!!!