17 января понедельник
СЕЙЧАС -15°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (174)

Фото пользователя
29 ноя 2021 в 11:24

Прямой ответ на вопрос в заголовке - потому что кто-то никак не нажрётся.

ОТВЕТИТЬ
Гость
29 ноя 2021 в 11:35

в России грабят при жизни и после жизни

Игорь
29 ноя 2021 в 12:39

Вы все зря хаете частные ритуалки. Проблема в отсутствии конкуренции. Копать могилу могут все и родственники в том числе, но у вас "чужих" не запускают на кладбище. От этого и цена 20-60тр за могилу. В моргах услуг ни каких не должно быть, тк это медучреждение, они только бесплатно вскрывают, моют, одевают и выдают. Все остальные действия по макияжам это пререгатива ритуалок. Вот и задумайтесь господа самарцы, где проблема? Разве частник вам могилу копает, морг за что берет? Думать то уже начинайте!!!!!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
29 ноя 2021 в 13:05

Барыжная самара достала. Где народные кладбища? Выделите территорию для людей при жизни налоги сосали, и умереть не дадут. Пагосты-народу без "охраны", доп. услугах. Каждый гражданин имеет право на место бесплатное. Твари-упыри. Афиристы

29 ноя 2021 в 13:17

Вот когда будут труппы лежать на тротуарах, тогда власть и подумает. А вдруг такой появится на приёме у Главного.

Гость
29 ноя 2021 в 13:52

Не надо рекламировать спецкомбинат, очень даже хорошо дерут за похороны. Да ещё с полицией напрямую связаны.

ОТВЕТИТЬ
Влад
29 ноя 2021 в 13:56

Выдавать сертификат на захоронение вместе с материнским капиталом при рождении.

Житель города
29 ноя 2021 в 14:05

Эту кладбищенскую мафию давно надо пересажать!

Людмила
29 ноя 2021 в 14:08

Это только у правительства на линейке"инфляция" 6 процентов, а по факту на всё ( в том числе и похороны) 20 процентов и более. Очень хочется спросить - кто им эту линейку для измерения инфляции в стране изготовил?

Вольдемар
29 ноя 2021 в 14:24

В этой сфере настолько всё криминализировано, что чтобы что-то изменить, нужно и дальше продолжать методично настаивать на возможности рыть самим могилы на кладбищах, самим привозить и увозить.
Гробы у администраций города - это не от хорошей жизни появилось. И я уверен, что это будет продолжаться.
Народ должен понять, что никакое горе не должно позволять ворам и бандитам наживаться.
Когда каждый гражданин начнёт бороться за каждый свой честно заработанный рубль, тогда и настанет порядок в стране.

Возрастной
29 ноя 2021 в 14:59

Мой "час икс" - не за горами, поэтому очень желаю, чтобы расходы своей семьи по моей, так сказать, "утилизации" были минимальны.
Предлагаю для обсуждения такую схему (для тех, кому всё равно где лежать): после смерти близкого человека родственники связываются с похоронной конторой какого-нибудь не близкого к Самаре райцентра и договариваются с провинциалами о том, что те приедут в Самару, заберут клиента, отвезут на своё кладбище (можно вообще любое деревенское-даже лучше!), похоронят на своё усмотрение, а родственникам передадут свидетельство о смерти - и всё.
Как думает народ - может, подешевле выйдет?
Конечно, тем, кто планирует дальнейшее благоустройство и регулярное посещение такой могилы это будет неудобно. А я вот, например, уговорил свою молодёжь, после того, как будет засыпана моя могила, больше туда никогда не появляться и хлопот со всякими памятниками, оградками прочим не затевать-моей душе это никчему, а близким только лишняя канитель. Вот как-то так рассуждаю.
Но, всё-таки, крематорий мне больше по душе.

ОТВЕТИТЬ
Любовь
29 ноя 2021 в 15:07

Да кто же даст построить крематорий, если такая мафия. Это каким надо быть губернатором, чтобы дать отпор. Ему это не надо.

Гость
29 ноя 2021 в 15:24

7 тыс. - это чтоб собаку похоронить и то больше надо!

ОТВЕТИТЬ
29 ноя 2021 в 15:38

ритуальщики наверное уже с брульянтовых тарелок едят и доллары в туалете используют...

ОТВЕТИТЬ
Гость
29 ноя 2021 в 16:01

Потому что потому ……..

Гость
29 ноя 2021 в 16:05

Потому что на свете существуют подлецы, наживающиеся на чужом горе. Надо дружно под здание администрации гробы везти, а не платить этим барыгам.

ОТВЕТИТЬ
Екатерина Костылева
29 ноя 2021 в 16:31

Да, как вы не поймёте, будет крематорий, все будет тоже самое! Если не дороже! Это факт.

Дима Азарной
29 ноя 2021 в 16:34

В кредит хоронят!

Волжанин
29 ноя 2021 в 16:35

Поживу ка я пожалуй ещё. Денег всё равно нет.

Дима Азарной
29 ноя 2021 в 16:37

Скоро с зарплаты будем отчислять на погребение!
Вот эту проблему быстро решат! Вспомните еще мои слова!

BobaQ
29 ноя 2021 в 17:04

только крематорий!
а так - до смешного:
работник рай. администрации привезла бригаду знакомых копателей, спрашивают, где копать. в ответ, я хз, знают местные копатели, но их нынче нет, поскольку нет работы.
ок! звонок работника главе администрации. звонок главы администрации.
итог: через 15 минут бригадир местных примчался, поздоровался, извинился, проводил.
впрочем, тогда наш погост был под нашей администрацией. сейчас, по слухам, чужие, и фокус не пройдёт.
зы. а нам ещё и скидки делали, как соседям))

29 ноя 2021 в 17:11

"Регулировать частный бизнес нецелесообразно" - низззяя!!
Этот бизнес и при СССР процветал. Приятель из инженеров в 80-е пошел копать (не просто туда попасть). За года полтора накопал на 3-х комнатную квартиру. А потом опять в инженеры.
А сейчас что Вы хотите?

ОТВЕТИТЬ
Гость
29 ноя 2021 в 17:15

Просто платят властям и им невыгодно терять левый заработок. А знаете фамилии нескольких депутатов которые в связке с похоронной мафией 🙂 ? Да, да, именно депутатов. Но, обламитесь, нескажу .

ОТВЕТИТЬ
Гость
29 ноя 2021 в 17:31

Да, порядок навести даже в таком деле не могут...

Галя
29 ноя 2021 в 18:00

Получилось 120 (Рубежное) по минимум на этой неделе - жесть!

ОТВЕТИТЬ
Женя
29 ноя 2021 в 18:23

Скотское государство! Люди рождаются и умирают в поборах.

Гость
29 ноя 2021 в 18:46

Деньги тратим на здоровье, а на смерть беречь неправильно.

Виктория
29 ноя 2021 в 18:55

Муж умер в ноябре.
Похороны вышли 130 тысяч. Могила на городском 42,5 тыс. За морг 13тыс. Ит.д. А потом и могильщики и похоронная бригада ещё по тысячи на брата "за упокой души" потребовали. А вот если реально нет денег,как хоронить. И да ПФР 6400 должен компенсировать,но чтобы это оформить нужно в этом ПФР отсидеть и ждать ещё несколько дней, чтобы перечислили(до 10 рабочих дней). Беспредел!

ОТВЕТИТЬ
Гость
29 ноя 2021 в 19:37

Путин и его ставленники даже с этим разобраться за 20 лет не смогли

гость414
29 ноя 2021 в 20:05

Маму хоронил в начале октября. Обратился в одно похоронное агенство за Рубёжное сказали 70000. Потом обратился в мп сцецкомбинат, всё вышло в 45000, услуги катафалка, рытье могилы, крест, гроб и одежда. Плюс отдал 9800 за морг, обмыть и одеть. 2000руб в церкви отпеть. Потом 3 недели выбевал в пфр 6400.

ОТВЕТИТЬ
Олег
29 ноя 2021 в 20:19

А вы за единую Россию дальше голосуйте, скоро квартирой за похороны родственника будете расплачиваться)

николай
29 ноя 2021 в 20:42

одиноким вообще надо приходить в администрацию умирать, да и малоимущим тоже.

Сергей
29 ноя 2021 в 20:52

Завтра похороны отца.
Заплатил в похоронном агенстве 85 тысяч рублей. Это без места на кладбище.
Рытье могилы 31 тысяча, это скидку сделали, а хотели 50 тысяч. Забрать тело из морга 14 тысяч. Одежда правда своя вышла. Грабёж! Они грабят, думая, в горе человек всё равно денежки найдет.

ОТВЕТИТЬ
Народоволец
29 ноя 2021 в 22:11

Где же гуманность, человеколюбие? А где же власть допускающая беспредел, человека похоронить огромные деньги брать с людей с зарплатой 12-15т.р. Не боятся ни бога, ни закона, вот такие представители власти. А нам народу, что остаётся делать? А может хватить смотреть на эту мерзость и....

Влад
29 ноя 2021 в 22:57

А напишите, кто еще тут за 15 тыр работает. Есть работа, 15 тыр., приезжать, сидеть ничего не делать и через 8 часов домой. Уверен, никто не придет.

ОТВЕТИТЬ
29 ноя 2021 в 23:26

Явная недоработка городской администрации. При социализме деду могилу мы сами копали без проблем.

ОТВЕТИТЬ
30 ноя 2021 в 02:08

Лично мне все равно где меня закопают когда я ласты склею. Но ничего от меня похоронщики не получат это точно. И от моей семьи тоже!

Гость
30 ноя 2021 в 07:15

Все одни частники кругом, транспорт, застройщики, ритуальщики и т.д.они настолько от жадности обнаглели, уже нам кислород перекрыли, ничего нет государственного, муниципального, простой народ страдает от них. А администрации все равно, одни отписки присылают. Мол частники, что хотят то и делают.... Безобразие...

Ян Карлович Консналенбогель
30 ноя 2021 в 08:05

Да,наш губернатор ничего не может сделать! Он пешка! Ставленник москвы

ОТВЕТИТЬ
Александр
30 ноя 2021 в 08:37

А это и есть результат работы ЕР. Им бы вон только запреты да штрафы штамповать! Да создавать невыносимые условия для нормальной жизни

Гость
30 ноя 2021 в 08:55

А почему журналисты с нами это обсуждают? Пусть спросят у каждого представителя власти, у Азарова, как решается этот вопрос?

Санчо
30 ноя 2021 в 11:34

Пока ты на поверхности надо максимально ободрать на деньги.

30 ноя 2021 в 11:41

Вход в этот мир рубль, а выход, два!

Гость
30 ноя 2021 в 13:33

На рубеже, возле забора со стороны дороги на Николаевку в 14м году стоило 80 двойная, подальше 46,5,еще дальше 26,а что сейчас?

Ковидник-19
30 ноя 2021 в 17:49

Эта тема поднималась уже не раз, а похоронщики и в ус не дуют, особенно встоль тяжёлое непростое время - потому что они под надёжной защитой власти, а где же губернатор Азаров, или ему тоже перепадает?

Старик Собакин
30 ноя 2021 в 18:56

Просто ввели налог на похороны!

Анна
30 ноя 2021 в 18:57

Журналистов послать по стопам от морга до кладбища,а сразу за один день несколькотпозороных бюро проити ,с родствениками,слабо??????Потом выложить цены,пртлать резонансную огласку,какие там нахрен лес ,металл,подорожал,что на гродтнужен один куб леса,или 100 кг металла на крест,Вы что решили расмешить Народ.Значить обычный гиуз перевести по городу стоит в пределах 1,500 тыс грубо,на гроб сколько уходит леса,от силы на 2,600 уже с изменеными ценам ,хрен с ним 2 трубы на крест 2,000,вскрытие бесплатное,черт побери откуда взялась расценка 30 тыс выкопать могилу,они что там обкурились.Могу допустить 10 тыс,по 1 тыс заплатить что могилу выкопали и опустили в нее и то они эту сумму им не платят, что не хватает Ретульным услунам за один что они зарабатывают ,им достаточно этои оплаты.

Гость
1 дек 2021 в 00:42

Сферу ритуальных услуг регулирует не Федеральный закон, а похоронная мафия, состоящая из чиновников и так называемого заинтересованного бизнеса. Помнится, там Азаров обещал разобраться со всем этим. Ну так и как, и где обещанное?

ОТВЕТИТЬ
Александр
1 дек 2021 в 12:55

Скоро будем в газонах и садах на даче хоронить, кто где может

Финн
2 дек 2021 в 19:45

Государство должно жестко контролировать фирмы, оказывающие ритуальные услуги. И наказывать чиновников, которые кормятся от ритуальщиков. Но, деньги там крутятся огромные, поэтому, скорее всего, проблему решать не будут.

Гость
5 дек 2021 в 15:14

Похороны социальные стоят 15 т р. Ни чем не отличаются от процесс и за 150 тр. Сами отдаём, а законов не знаем!