16 января воскресенье
СЕЙЧАС -9°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (174)

сергей
29 ноя 2021 в 09:17

Потому что в Питере, Ростове, Новосибирске есть крематории с оплатой 80-тысяч.. А Самарской области ВЛАСТЬ не способна решить данную проблему.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
29 ноя 2021 в 09:21

Ну надо же обогащаться в столь сложный период для страны....

ОТВЕТИТЬ
гость
29 ноя 2021 в 09:26

Есть гарант соблюдения наших прав - губернатор;
есть служба по пресечению противоправных действий - полиция;
есть служба по контролю доходов и уклонению по их сокрытию - налоговая;
есть орган по надзору и контролю за соблюдением законов - прокуратура.
Вы представляете сколько нужно платить за то, что бы они всего этого не замечали?

ОТВЕТИТЬ
Гость
29 ноя 2021 в 09:30

Пока небудет крематория - такая вакханалия так и будет продолжаться. Потаму , что крематорий похоронит похоронный бизнес. Вот такая метафора получается 🤣.

ОТВЕТИТЬ
Гость
29 ноя 2021 в 09:32

Чтобы свозить кремировать в Москву стоит 75 тысяч. Вот и думайте. Знаю, сталкивался недавно.

ОТВЕТИТЬ
29 ноя 2021 в 09:33

Нужен крематорий,!!!город миллионник у нас, сколько ещё гектар раскопают под кладбища?

ОТВЕТИТЬ
Гость
29 ноя 2021 в 09:34

На днях попалось интервью руководителя Ритуала (Москва) , где директор на полном серьезе рассказывал, что стартовая цена в Москве на похороны начинается от 135 000 рублей, и фраза "москвичи не экономят на похоронах, это очень приемлемая для них цена" меня прямо покорила....

ОТВЕТИТЬ
Гость
29 ноя 2021 в 09:53

МАФИЯ ПОД КРЫШЕЙ ВЛАСТИ

ОТВЕТИТЬ
Гость
29 ноя 2021 в 09:53

ОПГ

ОТВЕТИТЬ
Гость
29 ноя 2021 в 09:56

Почему ЭТА власть даже похороны отдало частникам!? заведомо согласованная коррупционная схема! как ЖКХ И Строительство, частные медклиники и т.д.

ОТВЕТИТЬ
29 ноя 2021 в 10:09

Товарищи,наркота по сравнению с похоронкой отдыхает,этот бизнес давно в первой пятёрке заработка

Любовь
29 ноя 2021 в 10:39

Власти это просто игнорируют. Они то в состоянии похоронить своих родных .А Хинштейну видно жёстко показали своё место - пришлось ретироваться. Два года тому назад мамочку похоронила - участница войны ,фронтовичку.Только за могилку на Рубежном кладбище 60 тысяч .

ОТВЕТИТЬ
Гость
29 ноя 2021 в 10:55

Недавно маму похоронил... Рытье могилы в Рубежном - 32500 руб. Официально, с документами. Морг - 9800 руб, официально + еще несколько тысяч неофициально... Процедура оформления сделана таким образом, что без лишних денег там замучаешься что-то оформлять... Остальные траты даже озвучивать не буду. Но даже без поминок все это обошлось примерно в 100 тыр, учитывая что и гроб не дорогой и крест простой. А в ПФР да, дали 6429 руб... Только эта сумма даже расходы в морге не покрывает :(

ОТВЕТИТЬ
Дима Азарной
29 ноя 2021 в 11:22

Мафия рулит!

Фото пользователя
29 ноя 2021 в 11:24

Прямой ответ на вопрос в заголовке - потому что кто-то никак не нажрётся.

ОТВЕТИТЬ
Гость
29 ноя 2021 в 11:35

в России грабят при жизни и после жизни

Игорь
29 ноя 2021 в 12:39

Вы все зря хаете частные ритуалки. Проблема в отсутствии конкуренции. Копать могилу могут все и родственники в том числе, но у вас "чужих" не запускают на кладбище. От этого и цена 20-60тр за могилу. В моргах услуг ни каких не должно быть, тк это медучреждение, они только бесплатно вскрывают, моют, одевают и выдают. Все остальные действия по макияжам это пререгатива ритуалок. Вот и задумайтесь господа самарцы, где проблема? Разве частник вам могилу копает, морг за что берет? Думать то уже начинайте!!!!!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
29 ноя 2021 в 13:05

Барыжная самара достала. Где народные кладбища? Выделите территорию для людей при жизни налоги сосали, и умереть не дадут. Пагосты-народу без "охраны", доп. услугах. Каждый гражданин имеет право на место бесплатное. Твари-упыри. Афиристы

29 ноя 2021 в 13:17

Вот когда будут труппы лежать на тротуарах, тогда власть и подумает. А вдруг такой появится на приёме у Главного.

Гость
29 ноя 2021 в 13:52

Не надо рекламировать спецкомбинат, очень даже хорошо дерут за похороны. Да ещё с полицией напрямую связаны.

ОТВЕТИТЬ
Влад
29 ноя 2021 в 13:56

Выдавать сертификат на захоронение вместе с материнским капиталом при рождении.

Житель города
29 ноя 2021 в 14:05

Эту кладбищенскую мафию давно надо пересажать!

Людмила
29 ноя 2021 в 14:08

Это только у правительства на линейке"инфляция" 6 процентов, а по факту на всё ( в том числе и похороны) 20 процентов и более. Очень хочется спросить - кто им эту линейку для измерения инфляции в стране изготовил?

Вольдемар
29 ноя 2021 в 14:24

В этой сфере настолько всё криминализировано, что чтобы что-то изменить, нужно и дальше продолжать методично настаивать на возможности рыть самим могилы на кладбищах, самим привозить и увозить.
Гробы у администраций города - это не от хорошей жизни появилось. И я уверен, что это будет продолжаться.
Народ должен понять, что никакое горе не должно позволять ворам и бандитам наживаться.
Когда каждый гражданин начнёт бороться за каждый свой честно заработанный рубль, тогда и настанет порядок в стране.

Возрастной
29 ноя 2021 в 14:59

Мой "час икс" - не за горами, поэтому очень желаю, чтобы расходы своей семьи по моей, так сказать, "утилизации" были минимальны.
Предлагаю для обсуждения такую схему (для тех, кому всё равно где лежать): после смерти близкого человека родственники связываются с похоронной конторой какого-нибудь не близкого к Самаре райцентра и договариваются с провинциалами о том, что те приедут в Самару, заберут клиента, отвезут на своё кладбище (можно вообще любое деревенское-даже лучше!), похоронят на своё усмотрение, а родственникам передадут свидетельство о смерти - и всё.
Как думает народ - может, подешевле выйдет?
Конечно, тем, кто планирует дальнейшее благоустройство и регулярное посещение такой могилы это будет неудобно. А я вот, например, уговорил свою молодёжь, после того, как будет засыпана моя могила, больше туда никогда не появляться и хлопот со всякими памятниками, оградками прочим не затевать-моей душе это никчему, а близким только лишняя канитель. Вот как-то так рассуждаю.
Но, всё-таки, крематорий мне больше по душе.

ОТВЕТИТЬ
Любовь
29 ноя 2021 в 15:07

Да кто же даст построить крематорий, если такая мафия. Это каким надо быть губернатором, чтобы дать отпор. Ему это не надо.

Гость
29 ноя 2021 в 15:24

7 тыс. - это чтоб собаку похоронить и то больше надо!

ОТВЕТИТЬ
29 ноя 2021 в 15:38

ритуальщики наверное уже с брульянтовых тарелок едят и доллары в туалете используют...

ОТВЕТИТЬ
Гость
29 ноя 2021 в 16:01

Потому что потому ……..

Гость
29 ноя 2021 в 16:05

Потому что на свете существуют подлецы, наживающиеся на чужом горе. Надо дружно под здание администрации гробы везти, а не платить этим барыгам.

ОТВЕТИТЬ
Екатерина Костылева
29 ноя 2021 в 16:31

Да, как вы не поймёте, будет крематорий, все будет тоже самое! Если не дороже! Это факт.

Дима Азарной
29 ноя 2021 в 16:34

В кредит хоронят!

Волжанин
29 ноя 2021 в 16:35

Поживу ка я пожалуй ещё. Денег всё равно нет.

Дима Азарной
29 ноя 2021 в 16:37

Скоро с зарплаты будем отчислять на погребение!
Вот эту проблему быстро решат! Вспомните еще мои слова!

BobaQ
29 ноя 2021 в 17:04

только крематорий!
а так - до смешного:
работник рай. администрации привезла бригаду знакомых копателей, спрашивают, где копать. в ответ, я хз, знают местные копатели, но их нынче нет, поскольку нет работы.
ок! звонок работника главе администрации. звонок главы администрации.
итог: через 15 минут бригадир местных примчался, поздоровался, извинился, проводил.
впрочем, тогда наш погост был под нашей администрацией. сейчас, по слухам, чужие, и фокус не пройдёт.
зы. а нам ещё и скидки делали, как соседям))

29 ноя 2021 в 17:11

"Регулировать частный бизнес нецелесообразно" - низззяя!!
Этот бизнес и при СССР процветал. Приятель из инженеров в 80-е пошел копать (не просто туда попасть). За года полтора накопал на 3-х комнатную квартиру. А потом опять в инженеры.
А сейчас что Вы хотите?

ОТВЕТИТЬ
Гость
29 ноя 2021 в 17:15

Просто платят властям и им невыгодно терять левый заработок. А знаете фамилии нескольких депутатов которые в связке с похоронной мафией 🙂 ? Да, да, именно депутатов. Но, обламитесь, нескажу .

ОТВЕТИТЬ
Гость
29 ноя 2021 в 17:31

Да, порядок навести даже в таком деле не могут...

Галя
29 ноя 2021 в 18:00

Получилось 120 (Рубежное) по минимум на этой неделе - жесть!

ОТВЕТИТЬ
Женя
29 ноя 2021 в 18:23

Скотское государство! Люди рождаются и умирают в поборах.

Гость
29 ноя 2021 в 18:46

Деньги тратим на здоровье, а на смерть беречь неправильно.

Виктория
29 ноя 2021 в 18:55

Муж умер в ноябре.
Похороны вышли 130 тысяч. Могила на городском 42,5 тыс. За морг 13тыс. Ит.д. А потом и могильщики и похоронная бригада ещё по тысячи на брата "за упокой души" потребовали. А вот если реально нет денег,как хоронить. И да ПФР 6400 должен компенсировать,но чтобы это оформить нужно в этом ПФР отсидеть и ждать ещё несколько дней, чтобы перечислили(до 10 рабочих дней). Беспредел!

ОТВЕТИТЬ
Гость
29 ноя 2021 в 19:37

Путин и его ставленники даже с этим разобраться за 20 лет не смогли

гость414
29 ноя 2021 в 20:05

Маму хоронил в начале октября. Обратился в одно похоронное агенство за Рубёжное сказали 70000. Потом обратился в мп сцецкомбинат, всё вышло в 45000, услуги катафалка, рытье могилы, крест, гроб и одежда. Плюс отдал 9800 за морг, обмыть и одеть. 2000руб в церкви отпеть. Потом 3 недели выбевал в пфр 6400.

ОТВЕТИТЬ
Олег
29 ноя 2021 в 20:19

А вы за единую Россию дальше голосуйте, скоро квартирой за похороны родственника будете расплачиваться)

николай
29 ноя 2021 в 20:42

одиноким вообще надо приходить в администрацию умирать, да и малоимущим тоже.

Сергей
29 ноя 2021 в 20:52

Завтра похороны отца.
Заплатил в похоронном агенстве 85 тысяч рублей. Это без места на кладбище.
Рытье могилы 31 тысяча, это скидку сделали, а хотели 50 тысяч. Забрать тело из морга 14 тысяч. Одежда правда своя вышла. Грабёж! Они грабят, думая, в горе человек всё равно денежки найдет.

ОТВЕТИТЬ
Народоволец
29 ноя 2021 в 22:11

Где же гуманность, человеколюбие? А где же власть допускающая беспредел, человека похоронить огромные деньги брать с людей с зарплатой 12-15т.р. Не боятся ни бога, ни закона, вот такие представители власти. А нам народу, что остаётся делать? А может хватить смотреть на эту мерзость и....

Влад
29 ноя 2021 в 22:57

А напишите, кто еще тут за 15 тыр работает. Есть работа, 15 тыр., приезжать, сидеть ничего не делать и через 8 часов домой. Уверен, никто не придет.

ОТВЕТИТЬ
29 ноя 2021 в 23:26

Явная недоработка городской администрации. При социализме деду могилу мы сами копали без проблем.

ОТВЕТИТЬ
30 ноя 2021 в 02:08

Лично мне все равно где меня закопают когда я ласты склею. Но ничего от меня похоронщики не получат это точно. И от моей семьи тоже!