Бизнес Город Городская казна Тольятти недополучила значительную сумму

Городская казна Тольятти недополучила значительную сумму

По сравнению с уровнем 2008 года в первом полугодии 2009 года поступление доходов в бюджет Тольятти снизилось на 204 миллиона 518 тысяч рублей. Их общий размер составил три миллиарда 12 миллионов 308 тысяч рублей. Такие цифры были озвучены на заседании коллегии мэрии Автограда, в рамках рассмотрения отчета об исполнении бюджета за первое полугодие 2009 года.

По итогам первого полугодия наблюдается снижение поступлений в казну города по всем основным видам налогов. Так, например, поступления налога на доходы физлиц (НДФЛ) по сравнению с аналогичным периодом 2008 года снизилось более чем на 148 миллионов рублей. Руководство города объясняет это снижением фонда оплаты труда, а также сложившейся экономической ситуацией на рынке труда Тольятти. Не смогли собрать горвласти и достаточное количество штрафов. Поступление по этой строке доходов составило лишь 48 миллионов 930 тысяч рублей, что составляет 39,7% к утвержденному годовому плану. Невыполнение плановых показателей связано со снижением платежеспособности оштрафованных лиц. Расходы бюджета Автограда за первое полугодие 2009 года составили два миллиарда 873 миллиона 33 тысячи рублей или 32,5% к утвержденному плану года.

Как отметил, руководитель департамента финансов мэрии Тольятти Григорий Гильгулин, несмотря на тяжелую финансовую ситуацию, благодаря принятым мерам по оптимизации расходов бюджета городу удалось производить выплату заработной платы работникам бюджетной сферы без задолженности и обеспечить своевременность платежей во внебюджетные фонды.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления