Город Пожарные выходы самарских клубов

Пожарные выходы самарских клубов

Пожарные и сотрудники прокуратуры приходили в торговые залы и клубы с правилами пожарной безопасности и по пунктам проверяли выполнение каждой нормы. Нарушений нашли немало. А владельцы заведений, все, как один, говорят, что планы эвакуации людей в разработке.

Заранее подготовиться руководители торговых центров и ночных клубов не успели: провести массовые рейды Генпрокуратура РФ поручила сразу после пожара в пермской «Хромой лошади». Выявленные неисправности проводки, курение в не приспособленных для этого местах – лишь типичные случаи. Стены некоторых самарских увеселительных заведений отделаны обоями или даже деревом – пожароопасными материалами. При чем часто не установлены даже системы предупреждения пожара. Даже наличие дополнительных выходов еще не гарантирует спасения посетителей – чаще всего выходы оказываются просто заперты и ключи персонал заведения находит очень не скоро. Так же запасные выходы бывают просто заблокированы, а ширина коридоров, ведущих к ним, не соответствуют нормам – 1,8 метра. Но чтобы, увеличить их ширину нужно ломать стены. А это большие финансовые затраты.

Госпожнадзор может только указывать на недостатки. Если их предписания не выполняются, прокуратура накладывает административные штрафы до 20000 рублей. Правда, такие суммы нарушителей не очень-то пугают.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления