Город День Победы в Самаре

День Победы в Самаре

На склоне площади Славы состоялось рабочее совещание по вопросам организации празднования 65-летия Победы. В нем приняли участие представители министерства культуры Самарской области и городской администрации. Стало известно, как будет проходить празднование Дня Победы в Самаре.

9 мая с 7 до 11 часов вечера правительство Самарской области совместно с городским округом Самара планирует провести торжественное мероприятие, посвященное 65-й годовщине Великой Победы. Программа выстроена в форме музыкально-театрализованного представления на склоне площади Славы. В различных точках постановочного пространства будут установлены: партер на 1000 мест для ветеранов войны и гостей, светодиодные проекционные экраны (один на самой площади, два на склоне), сценическая площадка и солдатские палаточные конструкции.

Пространство склона у площади Славы будет празднично оформлено флагами, композицией из воздушных шаров и баннерами. Основу пространства составят 65 флагштоков.

С шести часов вечера до окончания праздника на экраны будут постоянно транслироваться документальные и художественные кадры из архива военно-боевой и тыловой трудовой хроники. В шесть часов на склоне расположится сводный хор учащихся, студентов образовательных учреждений, театрально-концертных организаций, ветеранов – всего десять тысяч человек. На сценической площадке разместятся сводный оркестр Самарской государственной филармонии и оркестр народных инструментов Волжского русского народного хора.

Ровно в семь - торжественное открытие праздника, затем в исполнении хора прозвучат песни военных лет. Следующий час будет посвящен исполнению музыкально-хореографической программы - попурри из песен военных лет («Дороги», «Хотят ли русские войны», «Смуглянка», «Катюша», «Майский вальс»)… Основным лейтмотивом музыкально-театрализованного представления будут две сквозные темы: «Самара – столица страны запасная» и «Крылья Победы», раскрывающие значение боевого и трудового вклада самарцев в освобождение Родины от фашистских захватчиков. Праздник завершится праздничным фейерверком.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления