Спорт «Крылья Советов» бесконтрольно растрачивали деньги

«Крылья Советов» бесконтрольно растрачивали деньги

Счетная палата проверила работу девяти организаций, которые получали деньги из областного бюджета в 2000-2009 годах. Аудит проводился, в том числе в «Крыльях Советов», в гандбольном и хоккейном клубах «Лада», в детско-юношеской спортивной школе олимпийского резерва по хоккею с шайбой, в благотворительном фонде поддержки и развития детского хоккея Тольятти.

Всего за 9 лет этим организациям перечислено из бюджета более полутора миллиардов рублей. Больше всего нарушений найдено у ФК «Крылья Советов». Клуб тратил деньги на оплату игроков и посредников, не согласую действия с департаментом физкультуры и спорта области. 344,5 миллиона рублей было потрачено на организацию перелетов чартерами, на оплату питания сверх утвержденных лимитов, а также трансфертных контрактов в нарушение действующих порядков финансирования. А расходы на сумму в 161 миллионов рублей либо не подтверждены первичными бухгалтерскими документами, либо включены в отчеты повторно.

Одну из подлежащих проверке организаций представителям счетной палаты найти не удалось вовсе. Как сообщает Аugust.ru, ни по фактическому, ни по юридическому адресу общественной организации гандбольный клуб «Лада-Тольятти», которая получила в 2000-2006 годах 14 миллионов рублей, не обнаружено.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления