Город Объявлен режим чрезвычайной ситуации

Объявлен режим чрезвычайной ситуации

Сегодня, 25 июня на внеочередном заседании Правительства Самарской области кабинет министров одобрил предложение о введении на территории Самарской области режима чрезвычайной ситуации (ЧС).

В июне на территории области установилась жаркая погода с максимальной температурой воздуха 36-38 градусов. Максимум температуры на поверхности почвы составляет 60-62 градусов.

По предварительным данным Самарского гидрометеорологического центра в ближайшие 10 дней осадков на территории Самарской области не предвидится, что может привести к гибели посевов яровых зерновых и зернобобовых на площади 460 тыс. га и технических культур на площади более 500 тыс. га.

Как сообщил министр, вследствие засухи недобор урожая зерна по области в текущем году составит более 1,5 миллионов тонн.

По словам Геннадия Демченко, прогнозируемый ущерб от гибели посевов и недобора урожая зерна и маслосемян подсолнечника в хозяйствах Самарской области в 2010 году по оценке на текущий момент предполагается в размере 7 миллиардов 500 миллионов рублей.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления