Город Участковые осуждены за избиение нарушителя

Участковые осуждены за избиение нарушителя

Участковые уполномоченные отдела внутренних дел по муниципальному району Кинель-Черкасский Самарской области 27-летний Павел Лубянкин и 30-летний Владимир Молчанов признаны виновными в превышении должностных полномочий, с применением насилия.

Следствием и судом установлено, что 7 сентября 2009 года, жители села Дубовый Колок вызвали сотрудников милиции, с целью принятия мер к проживающему по соседству мужчине, нарушающего общественный порядок. По вызову в квартиру, где проживал нарушитель, прибыли осужденные. В указанной квартире, сотрудники милиции, являясь должностными лицами, выходя за пределы своих полномочий, применили насилие к нарушителю. На следующий день потерпевшему был выставлен диагноз: перелом 10-го ребра.

В ходе предварительного следствия, по ходатайству следователя обвиняемые отстранены судом от занимаемой должности. 25 июня 2010 года, приговором федерального суда города Отрадного Самарской области Лубянкину и Молчанову назначено наказание в виде 3 лет лишения свободы условно каждому, сообщает СУСК при прокуратуре области.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления