Город ИКЕА. Близки к завершению

ИКЕА. Близки к завершению

Вице-губернатор Самарской области Александр Нефёдов провел рабочее совещание по реализации инвестиционного проекта «Мега-Самара». Со шведской стороны в рабочей встрече принял участие руководитель проекта «МЕГА-Самара» ООО «ИКЕА МОС (Торговля и недвижимость)» Майкл Ральф Гордон. Стороны выразили уверенность, что торгово-развлекательный комплекс будет открыт 20 октября.

В областном правительстве под председательством вице-губернатора Александра Нефедова прошло рабочее совещание по реализации инвестиционного проекта «Мега-Самара». Шведскую сторону представлял руководитель проекта «МЕГА Самара» ООО «ИКЕА МОС (Торговля и недвижимость)» Майкл Ральф Гордон.

Напомним, строительство торгово-развлекательного комплекса "Мега-ИКЕА" в Самаре площадью 130 тыс. кв. м началось в августе 2006 года. Комплекс планировалось ввести в строй в ноябре 2007 года. Однако, этого не произошло. Из-за различных нарушений (в частности у шведской стороны не было разрешения на строительство ТРК) сроки открытия торгового центра переносились несколько раз. В августе 2009 года был подписан план мероприятий по приведению здания торгового центра «МЕГА Самара» в соответствие с нормами действующего законодательства РФ и по обеспечению его ввода в эксплуатацию. В начале марта этого года государственная инспекция строительного надзора Самарской области утвердила проектную документацию на строительство торгового центра "Мега-Самара". Этот документ подтверждает, что проектные решения обеспечивают конструктивную безопасность и эксплуатационную надежность объекта. Разрешение на строительство было получено и в мэрии областного центра.

На совещании Александр Нефедов подчеркнул, что правительство Самарской области четко исполнило свои обязательства по достигнутым соглашениям, и подтвердил заинтересованность исполнительной власти региона в скорейшем вводе в эксплуатацию уникального торгово-развлекательного комплекса. При этом вице-губернатор попросил шведскую сторону ускорить темпы устранения расхождений построенного объекта с его проектным решением и выразил надежду, что в намеченный срок - 20 октября - «МЕГА Самара» примет своих первых посетителей.

В ответ Майкл Ральф Гордон подтвердил эти намерения, заметив, что за 35 лет своей карьеры он не сдал только два объекта, поэтому он сделает все возможное, чтобы торговый центр « МЕГА Самара» не стал третьим.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления