Город Новые факты в расследовании громких дел последнего времени

Новые факты в расследовании громких дел последнего времени

На пресс-конференции руководитель следственного управления Следственного комитета при прокуратуре РФ по Самарской области Виталий Горсткин сообщил о новых фактах в расследовании громких дел последнего времени.

Составлены фотороботы еще 10 участников перестрелки на мини-рынке «Коникс». «Сложность расследования дела о перестрелке на рынке в 15 микрорайоне заключается в том, что, на наш взгляд, это было хорошо подготовленное мероприятие, - сообщил Виталий Горсткин. - На сегодня уже задержаны трое мужчин, подозреваемых в причастности к убийству двух лиц и причинению тяжких телесных повреждений третьему лицу». Официально их фамилии не озвучиваются. Впрочем, достоверно известно, что под следствием находятся трое подозреваемых: охранники ИП Багратионовой 44-летний Олег Юдин, 28-летний Александр Зацепин и 33-летний Владимир Мозжелов.

Еще одно громкое дело руководитель СУ СКП РФ по Самарской области взял под контроль. Он отправится в Тольятти, чтобы провести оперативное собрание по убийству 8-летней девочки, найденной с кляпом во рту в сгоревшей квартире.

На вопрос о том, какого мнения придерживается СУ СКП по поводу передачи администрацией Самары в частные руки парков и набережной, и будут ли приниматься какие-либо меры реагирования, Виталий Горсткин отметил, что пока никаких заявлений о незаконной передаче к ним не поступало. И поэтому он этим вопросом не интересовался.

Руководитель СУ СКП высказал свое мнение по вопросу реформирования системы МВД. «К законопроекту, условно носящему название «О полиции», я отношусь положительно, - рассказал он. - 8 сентября будет проходить заседание круглого стола в Самарской губернской думе, куда я приглашен. Будут рассматриваться конкретные предложения проекта и выясняться позиции политических, общественных структур, в том числе и правоохранительных органов. Считаю, что необходимость реформирования МВД назрела уже давно. Ведь основная цель — избавить министерство внутренних дел от излишних функций. Например, планируется создание криминальной службы, которая будет замкнута только на раскрытии преступлений. Уверен, что это верное решение».

Как отметил Горсткин, начиная с 2011 года следственное управление будет заниматься расследованием преступлений в налоговой сфере. Из-за их специфических особенностей помогать СУ СКП, возможно, будут сотрудники департамента экономической безопасности и ГУВД.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления