Город Школьников поставят к станкам

Школьников поставят к станкам

В рамках программы по внедрению инновационного образовательного проекта завтра в школу №118 Красноглинского района Самары поступят персональные компьютеры и станки с числовым программным управлением.

Кроме того, будет открыт интерактивный класс. Это позволит решить задачу целенаправленного прогнозированного и адресного формирования контингента учащихся для начального, среднего и высшего профессионального образования с последующим распределением выпускников на предприятия.

В своем ежегодном послании Федеральному собранию Президент Российской Федерации Д.А. Медведев отметил, что стране необходимо добиваться лидерства во внедрении инноваций, в связи с чем, сегодня остро стоит необходимость создания новой конструкторской школы, наукоемкого производства, мощного кадрового задела для машиностроительной отрасли. С этой целью необходимо со школьной скамьи научить детей прогрессивно мыслить, воспитать поколение практиков, обладающих сильными теоретическими основами российской школы и навыками применения своих знаний в производстве. Эта задача выполнима только при использовании в учебном процессе инновационных учебных продуктов. Сообщает Администрация города.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления