Город Город готовится к празднованию юбилея

Город готовится к празднованию юбилея

Одним из важнейших событий 2011 года для нашего города станет празднование 425-го Дня рождения Самары. В рамках этой даты Администрация областного центра готовит для горожан массу мероприятий – культурно-досуговых, просветительских и многих других.

Говоря о такой дате, нельзя не вспомнить об истории основания города - его первом воеводе. Князю Григорию Осиповичу Засекину в этом году планируется изготовить и установить памятник. В живописном уголке улицы Красноармейской, в районе набережной по решению комиссии по увековечиванию памяти исторических личностей установят скульптурную композицию. Сейчас проходит конкурс творческих проектов. Она появится к концу лета.

Ко Дню рождения Самары, в рамках года космонавтики, в нашем городе состоится межрегиональная ассамблея «Самара Космическая», культурно-образовательная программа для школьников «Гагаринский месячник» расширит кругозор знания наших детей. А городской марафон добра и городская общественно-полезная акция школьников «Сто дел на благо городу» научит ребят делать добрые дела.

Кроме того, для юного поколения самарцев готовится ряд краеведческо-образовательных проектов: чтения, выставки, классные часы и уроки, конференции, родительские собрания, концерты, литературные вечера, беседы, викторины и конкурсы.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления