Город «Hilton Garden Inn Riverside Hotel»: теперь и в Самаре

«Hilton Garden Inn Riverside Hotel»: теперь и в Самаре

Строительная корпорация «Авиакор» и Правительство Самарской области заключили соглашение о строительстве гостиничного комплекса «Hilton Garden Inn Riverside Hotel».

19 января 2011 года Председатель Совета директоров строительной корпорации «Авиакор» Владимир Кошелев и Министр спорта, туризма и молодежной политики Самарской области Сергей Бамбуров подписали соглашение о намерениях по реализации инвестиционного проекта строительства гостиничного комплекса «Hilton Garden Inn Riverside Hotel» на территории особой экономической зоны туристско-рекреационного типа, создаваемой в Самарской области.

Объем инвестиций в строительство гостиницы составит 3 миллиарда рублей. Планируется, что это будет отель международного уровня на 195 номеров, включая номера «люкс», с комплексом переговорных комнат, ресторанами и зонами отдыха. Срок ввода в эксплуатацию – 2012 год. Концепция отеля предполагает создание комфортного места отдыха и проведения деловых встреч и конференций не только для гостей Самары, но и для жителей города. Инвестиционным проектом предусмотрено создание не менее 200 новых рабочих мест.

Председатель Совета директоров строительной корпорации «Авиакор» Владимир Кошелев:

- Концепция проекта заключается в создании современного гостиничного комплекса международного класса. Корпорация «Авиакор» будет вести строительство по стандартным брендовым решениям компании Hilton Worldwide. Открытие в городе гостиницы мирового уровня позволит усилить позиции Самарской области как инвестиционно-привлекательного региона, активизировать бизнес-активность, привлечь дополнительный поток туристов, интересующихся историческими, культурными и природными достопримечательностями края.

Аналогичный проект реализуется в Ульяновске. Гостиница «HILTON GARDEN INN» в Ульяновске представляет собой отель международного уровня с торгово-развлекательным центром. Помимо 175 комфортных номеров, в гостиничном комплексе будет размещен бизнес-центр с конференц-залом и зонами для переговоров на 195 номеров, включая номера «люкс», с комплексом переговорных комнат, ресторанами и зонами отдыха. Срок пуска в эксплуатацию – 2012 год.

Справка
Компания Hilton Worldwide является ведущей мировой компанией в сфере гостеприимства, охватывающей сектор размещения от роскошных отелей с полным набором услуг до апартаментов для длительного проживания и отелей среднеценовой категории. История компании насчитывает 90 лет. Более 3 500 отелей компании расположены в 81 стране мира.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления