RU63
Погода

Сейчас+19°C

Сейчас в Самаре

Погода+19°

ясная погода, без осадков

ощущается как +18

5 м/c,

сев.

764мм 43%
Подробнее
3 Пробки
USD 92,51
EUR 98,91
Город На переправе лучше не экономить

На переправе лучше не экономить

В Самаре установилась по­ложительная среднесуточная тем­пература воздуха. Ниже нуля стол­бик термометра опускается только ночью, однако и эти пять градусов мороза сложно назвать серьезным похолоданием. В таких условиях на водоемах Самары продолжает активно та­ять лед, и, несмотря на то что Вол­га еще не вскрылась, само наличие «корки» на воде отнюдь не означа­ет, что пересекать реку безопасно.

Региональное управление МЧС еще с середины марта призыва­ет жителей Самары и области воз­держаться от пеших прогулок по льду, однако смельчаков и любите­лей зимней рыбалки по-прежнему хватает.

По данным областной поисково-спасательной службы, в прошлом месяце спасатели сняли с дрейфующих льдин двух рыбаков. Также в марте было два случая, ког­да на водоемах в снегу застревали автомобили. По сравнению с фев­ралем несчастных случаев ста­ло заметно меньше, тогда в общей сложности со льдин эвакуировали 52 человека, под лед провалились двое жителей губернии и четыре автомобиля.

Напоминаем, что безопас­ным для пешей переправы счита­ется лед толщиной более 15 сан­тиметров. Сейчас на реках Самара и Волга его толщина около 10 см. Несложно догадаться, чем чревата попытка переправиться по такому льду с промоинами и полыньями.

Управление гражданской защи­ты городской администрации на­поминает жителям Самары о том, что для желающих попасть на пра­вый берег Волги работают кате­ра на воздушной подушке. Они от­правляются от спусков по улицам Комсомольская (речной вокзал) и Осипенко.

На случай, если вы стали свиде­телем несчастного случая на льду, еще раз напоминаем телефоны экстренных служб:

Служба спасения 112

Оперативный дежурный городского управления гражданской защиты 930-81-12

Областная поисково- спасательная служба 333-55-14

Городской поисково- спасательный отряд 930-56-79

Оперативный дежурный городской администрации 332-04-34

Поисково-спасательный пост «Центральная спасательная станция» 333-48-34

Поисково-спасательный пост «Поляна Фрунзе» 952-93-72

Поисково-спасательный пост «Красная Глинка» 973-99-61

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления