Город Сотрудники колонии не обеспечивали надзор за заключенными

Сотрудники колонии не обеспечивали надзор за заключенными

Прокуратура области проверила, как в самарских колониях соблюдается законодательство в отношении обеспечения надзора за заключенными.

Сотрудниками прокуратуры было установлено, что администрации исправительных колоний № 3, 5, 6, 10, 13, 16, 26, 29, лечебного исправительного учреждения № 4, следственных изоляторов № 63/1, 63/2 ГУФСИН России по Самарской области не обеспечивали надлежащий режим отбывания наказания, надзор за осужденными, в результате чего осужденные в течение длительного времени беспрепятственно совершали мошенничества.

Так, за 2010 год 28 осужденных совершили 220 мошенничеств с использованием сотовых телефонов.

Осужденные могли использовать телефоны в любое время суток и на протяжении длительного времени. В результате бездействия и бесконтрольности со стороны администрации учреждений осужденные не только не были изолированы от общества, но и продолжили совершать преступления в местах лишения свободы, сообщает Прокуратура Самарской области.

По выявленным нарушениям прокуратурой области в адрес начальника ГУФСИН России по Самарской области внесено представление об устранении нарушений уголовно-исполнительного законодательства.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления