Спорт Футбол на пл. Куйбышева может попасть в «Книгу рекордов Гиннеса»

Футбол на пл. Куйбышева может попасть в «Книгу рекордов Гиннеса»

В День города, 28 мая в Самаре пройдет необычное мероприятие, которое претендует на место в «Книге рекордов Гиннеса».

На площади Куйбышева пройдет необычный матч: в двух командах-соперниках будут играть по сто человек. Таким образом, количество игроков на «поле» - самой большой площади Европы - составит две сотни. Это самое массовое участие в футболе может быть занесено в «Книгу рекордов Гиннеса».

Игру устраивает клуб «Крылья Советов» в честь 20-летия чемпионата России и 10-летия Российской футбольной Премьер-Лиги (РФПЛ). Кроме того, в этом году самарский футбол отмечает свое столетие. Среди игроков - юные воспитанники школы «Крыльев Советов» имени Владимира Замятина и другие ребята, желающие принять участие в игре. Игра пройдет в два тайма по 15 минут. Одна из команд будет носить имя в честь Валериана Панфилова, другая - Валерия Аряпова (в честь прославленных игроков клуба «Крыльев Советов»).

Сюрпризом до сих пор остаются несколько частных вопросов. Например, сколько мячей будет задействовано в игре и какому количеству арбитров предстоит обслуживать этот матч.

Матч начнется в 10:40. Он будет состоять из двух таймов по 15 минут, перерыв – 10 минут.

Специально для мероприятии на площади сделают специальную разметку, вывесят баннеры и установят трибуны, будут работать точки продаж футбольной атрибутики. В 10:20 начнёт работу «Площадка ветеранов», где желающие смогут получить постеры и календари с автографами футболистов «Крыльев Советов». Перед началом матча и в перерыве пройдет конкурс «Попади в центр!», в ходе которого будут разыграны пять маек с символикой команды «Крылья Советов». По окончания матча его участникам будут вручены памятные сувениры.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления