RU63
Погода

Сейчас+15°C

Сейчас в Самаре

Погода+15°

ясная погода, без осадков

ощущается как +14

3 м/c,

сев.

765мм 55%
Подробнее
2 Пробки
USD 92,51
EUR 98,91
Город Самарская «пчела» поменяет место жительства

Самарская «пчела» поменяет место жительства

Цветочная ландшафтная композиция «пчела», традиционно располагавшаяся на кольцевой развязке Московского шоссе и улицы Авроры, вновь будет радовать горожан, но теперь уже по другому адресу

Новое место композиция займет на одной из транспортных развязок Кировского или Промышленного районов. Об этом рассказал на пресс-конференции руководитель городского Департамента благоустройства и экологии Евгений Реймер.

Эта ландшафтная композиция была демонтирована в прошлом году для ремонта. И сейчас муниципалитет определяет новую прописку для самарской «пчелы». Нынешним летом в Самаре планируется восстановить и другие цветочные скульптуры «Лебединое озеро», «Дон Кихот и Санчо-Панса», «Бегемот-садовник» в сквере на площади Куйбышева, и «Шахматы», «Розовый садик» в Струковском саду.

Всего же в этом году Администрации города направила на озеленение самарских улиц и скверов более 160 миллионов рублей. На эти средства также обустраивают логотипы из цветов к 160-летию самарской губернии, 425-летию Самары и 50-летию полета в космос. Всего в городе будет высажено 4 тысячи квадратных метров цветников, 70% запланированных работ уже выполнено.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления