Экономика Кредитный рейтинг «Элкабанка» повышен

Кредитный рейтинг «Элкабанка» повышен

Рейтинговое агентство «Эксперт РА» присвоило рейтинг кредитоспособности ОАО ПК «Элкабанк» на уровне А «Высокий уровень кредитоспособности».

В начале мая одно из крупнейших национальных рейтинговых агентств «Эксперт РА» пересмотрело кредитный рейтинг ОАО ПК «Элкабанк» . Кредитный рейтинг был повышен с уровня В++ (приемлемый уровень кредитоспособности) до уровня А (высокий уровень кредитоспособности).

Основными достижениями, отмеченными экспертами стало увеличение собственного капитала банка более чем в 2 раза, стабильный рост прибыли и валюты баланса, а так же необходимый уровень резервов и грамотное управление рисками. Новый рейтинг дает ряд бенефитов, упрощающих работу банка на рынке. Так, например, рейтинги кредитоспособности не ниже уровня A, присвоенные банкам рейтинговым агентством «Эксперт РА», применяются для оценки кредитоспособности кредитных организаций при беззалоговом кредитовании в Центральном банке РФ.

Справка:
В настоящее время рейтинги кредитоспособности «Эксперт РА» имеют всего чуть меньше 100 российских банков, и часть иностранных банков.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления