Город Управляющие компании должны «Самараводоканалу» полмиллиарда рублей

Управляющие компании должны «Самараводоканалу» полмиллиарда рублей

В связи с неплатежами населения общий долг управляющих компаний за воду составил 550 миллионов рублей.

Сегодня на общегородском совещании по ЖКХ представитель «Самараводоканала» озвучил, что общий долг потребителей за предоставленные услуги водоснабжения и водоотведения на 1 июня составляет более полумиллиарда рублей. При этом, в число наиболее крупных должников попали управляющие компании Советского, Железнодорожного и Промышленного районов.

По данным «Единого информационно-расчетного центра», общая дебиторская задолженность УК за все услуги на сегодняшний день превышает 1,5 миллиардов рублей. Коммунальщики поясняют, что эта ситуация возникла из-за недосбора коммунальных платежей с населения.

В этом году сбор коммунальных платежей с января по апрель составил 88%. В мае эта цифра составляла порядка 90%. Как отмечают в «ЕИРЦ» жители не платят управляющим компаниям, в среднем, 2,5 месяца. При этом, по отдельным УК задолженность значительно превышает этот срок.

В связи с этим, руководитель Управления эксплуатации Департамента ЖКХ Юрий Козельский подчеркнул, что необходимо активизировать работу с неплательщиками за коммунальные услуги.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления