Город Дело о взыскании налога с метрополитена было приостановлено

Дело о взыскании налога с метрополитена было приостановлено

Арбитражный суд Самарской области принял решение приостановить разбирательство спора между муниципальным предприятием «Самарский метрополитен» и Федеральной налоговой службой на время проведения технической экспертизы восьми станций метро, пишет «Коммерсантъ».

Согласно определению арбитражного суда, вынесенному в начале июля и опубликованному на сайте арбитражного суда, восемь станций метро, тоннели и притоннельные сооружения пройдут техническую экспертизу. Эксперты должны будут установить, входят ли станции метро и прилегающие объекты к перечню имущества, относящегося к железнодорожным путям общего пользования, федеральным автомобильным дорогам общего пользования, магистральным трубопроводам, линиям электропередачи, а также сооружениям, являющимся неотъемлемой технологической частью указанных объектов, в отношении которых организации освобождаются от обложения налогом на имущество организаций.

Напомним, метрополитен оспаривает постановление ведомства о начислении дополнительных налогов, штрафов и пени на общую сумму в 36,5 млн руб.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления