Город 7 компаний хотят разработать участок под стадион для ЧМ-2018

7 компаний хотят разработать участок под стадион для ЧМ-2018

Сегодня состоялись торги по разработке документации стадиона в районе Самарского речного порта для проведения матчей чемпионата мира по футболу 2018 года.

Заказчиком проектировочных работ выступает областное министерство строительства и ЖКХ. Для возведения стадиона и сопутствующих объектов планируют отвести участок в 101 га. Начальная цена составила 44 млн 134,5 тыс рублей.

Заявки на участие в торгах поступили от семи компаний, из которых самарское ОАО «Волгаэнергопромстройпроект», готовое разработать планировку за 44 млн рублей. Другая самарская фирма ООО «Терра» оценила свою работу на несколько тысяч меньше. Самарский архитектурно-строительный университет предложил за выполнение работ по госконтракту 17 млн 995 тыс 600 рублей.

Среди других компаний, подавших заявку - московский институт ГУП «НИ и ПИ «Генплана Москвы» и омский институт ООО «Институт территориального планирования «Град», готовые подписать госконтракт за 21 млн 600 тысяч и 35 млн рублей соответственно.

Результаты аукциона будут объявят в начале августа.

Напомним, точный список российских городов, в которых пройдут матчи Чемпионата мира-2018, определится осенью 2012 года. Самара входит в список претендентов на проведение ЧМ-2018.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления