Спорт Стало известно, кто разработает документацию для стадиона к ЧМ-2018

Стало известно, кто разработает документацию для стадиона к ЧМ-2018

Подведены итоги открытого конкурса на выполнение работ по планировке территории в районе Самарского речного порта.

Разрабатывать документацию для стадиона в рамках подготовки к чемпионату мира по футболу в 2018 г. будет ГУП Самарской области институт «ТеррНИИгражданпроект».

Справка
Государственное унитарное предприятие Самарской области институт «ТеррНИИгражданпроект» был образован в 1964 и находится в государственной собственности. Основные виды деятельности - реализация государственной градостроительной политики и регулирование градостроительной деятельности по устойчивому развитию поселений и территорий Самарской области.

«ТеррНИИгражданпроектом» было подано ценовое предложение в 38,9 млн руб. Победитель обязался разработать документацию к стадиону за 80 дней. До 15 сентября подрядчик должен собрать исходные данные по площадке, проанализировать ее состояние, обозначить основные тенденции развития территории, а до 15 декабря компания обязана разработать документы для планировки участка, его межевания, а также для проведения в дальнейшем публичных слушаний.

Всего в итоговом конкурсе участвовало шесть заявок: от ООО «Терра», ООО «Волгатранс-стройпроект», ГУП «ТерНИИгражданпроект», ОАО «Волгаэнергопромстройпроект», ГУП «Научно-исследовательский и проектный институт генплана города Москвы» и ООО «Институт территориального планирования «Град». Заявке Самарского государственного архитектурно-строительного университета было отказано в доступе к конкурсу по причине отсутствия права на работу с государственной тайной.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления