Город На строительство детсадов предложили выделить 7,2 млрд рублей

На строительство детсадов предложили выделить 7,2 млрд рублей

Сегодня на заседании комитета по бюджету депутаты Самарской Губернской Думы приняли решение направить законопроект, внесенный депутатом фракции ЛДПР Михаилом Дегтяревым «О внесении изменений в Закон Самарской области «Об областном бюджете на 2011 год и на плановый период 2012 и 2013 годов» на заключение губернатору.

В частности, было предложено привлечь средства в размере 7,2 млрд.руб. на строительство 30 новых детских садиков в Самарской области через облигационный займ. Это позволит создать дополнительно 7 200 мест и кардинально решить вопрос с очередями.

Напомним, что сегодня очередь на поступление в ДОУ составляет более 34 тысяч человек, с учетом перекрестной очередности мест ждут около 20 тысяч детей.

Михаил Дегтярев, депутат ЛДПР:

«Внесение этого законопроекта связано с катастрофической ситуацией с местами в детских садах. Мы знаем, что принята областная программа по увеличению мест в дошкольных учреждениях, которая рассчитана на 10 лет. Но через это время, дети, которые сегодня стоят в очередях, будут заканчивать школу. Поэтому мы предлагаем эту проблему решать кардинально уже в 2012 году, т.к. постепенно никого не устраивает».

По итогам заседания депутаты приняли решение направить законопроект на заключение губернатору Самарской области.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления