Город Жителей города просят реагировать на появление несанкционированных киосков

Жителей города просят реагировать на появление несанкционированных киосков

На прошедшей сегодня пресс-конференции руководитель департамента потребительского рынка мэрии Самары Валерий Моргунов обратился к жителям Самары с просьбой реагировать на появление несанкционированных торговых точек.

Заявления о работе несанкционированных торговых объектов Моргунов призвал отправлять в блог главы города Дмитрия Азарова. Также обратиться можно в департамент потребительского рынка. Однако Моргунов отмечает, что эффективнее всего обращаться в отделы потребительского рынка товаров и услуг по районам.

Валерий Моргунов, руководитель департамента потребительского рынка мэрии Самары:

«Чем громче общественный резонанс вокруг незаконно установленного киоска, тем быстрее он будет демонтирован. Когда вбрасывается новый киоск, проще всего его демонтировать, пока он не подключен к средствам коммуникации, и в нем нет товаров».

«Для того, чтобы обратиться в министерство имущественных отношений и прекратить работу торгового объекта, мы ищем реальные основания. Реальными основаниями являются действительные нарушения норм пожарной безопасности, каких-то правил МЧС. Когда предприниматель занимает большую территорию, чем ему выделено министерством имущественных отношений. Когда подключение к электросети ведется незаконным образом. Когда торговый объект мешает наблюдению за дорогой, заслоняет видимость. Если такие факторы наблюдаются, департамент потребительского рынка обращается в министерство имущественных отношений, чтобы оно расторгло договор с нерадивыми предпринимателями».

Справка
На 22 августа в Самаре зафиксированы 1 тыс. 872 несанкционированные торговые точки.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления