Город Сегодня окончательно утвердили решение об увеличении зарплаты педагогам

Сегодня окончательно утвердили решение об увеличении зарплаты педагогам

Сегодня на внеочередном заседании Самарской Губернской думы в окончательном чтении были приняты изменения в Закон «Об областном бюджете», которые предусматривают увеличение заработной платы педагогам дошкольных образовательных учреждений и школ-интернатов.

Соответствующее постановление было принято за заседании областного Правительства накануне. На эти цели дополнительно в 2011 году из областного бюджета будет выделено 179,1 млн. рублей.

Данное решение стало очередным этапом в комплексном повышении зарплат педагогам Самарской области. Ранее по инициативе Губернатора Владимира Артякова было принято решение о повышении зарплаты учителей общеобразовательных школ на 30% и доведении ее до средней по региону. По указанию Губернатора оперативно был проработан вопрос об увеличении должностных окладов также и педагогам дошкольных образовательных учреждений и школ-интернатов.

Глава региона Владимир Артяков после заседания думы так прокомментировал принятое решение о повышении зарплаты педагогам:

«Повышение доходов учителей – одно из приоритетных направлений развития системы образования. Принятие изменений в бюджет об увеличении должностных окладов педагогов дошкольных образовательных учреждений, школ-интернатов, детских домов и иных категорий персонала этих учреждений – очередной этап в комплексном повышении зарплат учителям Самарской области. Благодаря нашей совместной оперативной работе доходы работников образования этих категорий уже с 1 сентября 2011 года возрастут на 30%. Региональное Правительство и дальше будет уделять самое пристальное внимание поддержке педагогических кадров.

Одновременно мы занимаемся и укреплением материально-технической базы образования. На реконструкцию, ремонт, мероприятия по безопасности и оснащение образовательных учреждений бюджетами всех уровней в 2011 году направляются значительные средства – более 2 млрд. рублей. Это практически в два раза больше, чем в прошлом году. Не менее важный вопрос – профессиональная подготовка педагогических кадров. В 2011 году учителя губернии получат 4700 персональных ноутбуков, то есть в 15 раз больше, чем годом ранее. Эти и другие меры, на наш взгляд, позволят нашей области выйти на новый уровень развития системы образования и сделать его более качественным и доступным».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления