RU63
Погода

Сейчас+20°C

Сейчас в Самаре

Погода+20°

ясная погода, без осадков

ощущается как +20

2 м/c,

вос.

767мм 33%
Подробнее
7 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Город Врачи больницы им. Семашко не ответят за смерть Георгия Кутузова

Врачи больницы им. Семашко не ответят за смерть Георгия Кутузова

Отдел милиции №2 при УВД Самары не усмотрел состава преступления в действиях врачей городской больницы №2 им. Семашко, куда доставили пострадавшего после встречи с конным патрулем Георгия Кутузова, сообщает адвокат семьи Кутузовых Андрей Соколов.

Напомним, что 11 марта 2010 г. после встречи с конным патрулем милиции в составе Лидии Котовой и Татьяны Терехиной (Артамоновой), Георгий Кутузов был пристегнут милиционерами к стремени милицейской лошади и получил тяжелые травмы головы. В тот же день Георгий Кутузов был госпитализирован в реанимацию нейрохирургического отделения ГБ №2 им. Семашко, где у него было диагностировано кровоизлияние в мозг. Уже через две недели Георгий Кутузов был выписан из больницы «в удовлетворительном состоянии». Однако через два месяца мужчина скончался.

Позднее судебные эксперты установили, что смерть Георгия Кутузова наступила от травматической субдуральной гематомы, осложнившейся рецидивом кровотечения под твердую мозговую оболочку, то есть фактически от осложнения травмы головного мозга, полученной им в марте 2010 г. при встрече с конным милицейским патрулем.

В ходе расследования уголовного дела о превышении должностных полномочий Лидией Котовой следствие сочло необходимым принять во внимание доводы ходатайства адвоката семьи Кутузовых Андрея Соколова, и в ГУВД Самарской области был направлен материал проверки в отношении врачей ГБ №2 им. Семашко. Однако, получив названный материал, ГУВД Самарской области уже 11 июля переправило его в отдел милиции №2, где в возбуждении уголовного дела отказали.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления