RU63
Погода

Сейчас+19°C

Сейчас в Самаре

Погода+19°

ясная погода, без осадков

ощущается как +18

5 м/c,

сев.

764мм 43%
Подробнее
3 Пробки
USD 92,51
EUR 98,91
Город Судьба 81-й школы решится в сентябре

Судьба 81-й школы решится в сентябре

Государственная экспертиза признала соответствующими нормативным требованиям и достаточными для принятия проектных решений материалы технического обследования 81-й самарской школы. Об этом накануне сообщил официальный сайт мэрии.

По мнению государственных экспертов, в здании необходимо срочно провести противоаварийные мероприятия и усилить строительные конструкции. Как рассказала руководитель городского департамента образования Надежда Колесникова, сейчас материалы экспертизы находятся в городском департаменте по строительству и архитектуре. До 19 сентября его специалисты должны представить технико-экономические расчеты обоснованности работ в здании школы. «Нужно взвесить все «за» и «против». Понять, что с экономической точки зрения целесообразнее: строить новое здание школы или проводить реконструкцию старого. Как только будут просчитаны все варианты, Общественный совет города примет решение. Скорее всего, заседание совета будет назначено на 20-е числа сентября», - прокомментировала дальнейшее развитие событий Надежда Колесникова. Результаты госэкспертизы в ближайшее время рассмотрит и наблюдательный совет 81-й школы, в который вошли родительский актив, учителя, выпускники и ветераны этого учебного заведения, сообщает управление информации и аналитики мэрии.

Напомним, 81-я школа была признана аварийной на основании технического заключения компании «ЭкоСтрой-Проект». Позже специалисты Самарского государственного архитектурно-строительного университета указали на недостаточность сведений для принятия подобного решения. Заключение отправили на доработку и последующую госэкспертизу. Между тем ученики 81-й школы 1 сентября приступили к занятиям. Их разместили в школах №№ 70 и 12. Для удобства передвижения были выделены три автобуса.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления