Город На самарской набережной появятся велодорожка и новые скульптуры

На самарской набережной появятся велодорожка и новые скульптуры

Работы по благоустройству второй очереди самарской набережной подходят к завершающему этапу.

Как мы уже сообщали ранее, открытие второй очереди набережной пройдет 25 сентября. Напомним, благоустройство территории началось в мае. Сейчас все работы уже подходят к концу, здесь уложили тротуарную плитку, установили светильники, обрезали старые деревья. Появились на набережной и новые зеленые насаждения, газоны и цветы.

Для спортсменов проектом реконструкции была предусмотрена велосипедная дорожка - сейчас она полностью заасфальтирована, а в ближайшее время нанесут разметку. Более того, уже сейчас установлены велопарковки, а до открытия набережной появятся специальные символы и направления движения.

Кроме того, в зоне отдыха появится и необходимая инфраструктура для лиц с ограниченными возможностями здоровья - маломобильных и слабовидящих граждан.

Скульптурные композиции украсят аллеи набережной, а для спортивных людей устроили баскетбольную и футбольные площадки. Комплекс детских игр не даст скучать малышам. Кроме того, круглосуточно ведется реконструкция «поющего фонтана»: работы подходят к концу, пробный запуск назначен на 10 сентября.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления