Город Разработана целевая программа сохранения историко-культурного наследия Самары

Разработана целевая программа сохранения историко-культурного наследия Самары

В рамках программы будет проведена масштабная работа.

Целью городской Программы сохранения, развития и популяризации историко-культурного наследия Самары на 2012 – 2020 годы является сбережение историко-культурной среды города, её совершенствование в интересах гражданского общества и социально-экономического развития областного центра.

Как сообщает Администрация города, в рамках программы будет проведена масштабная работа.: оформление технических паспортов зданий, инвентаризация земельных участков, экспертиза выявленных памятников истории и архитектуры, общая паспортизация объектов культурно-исторического наследия. Помимо этого в программе предусмотрены средства на организацию мониторинга состояния историко-культурной среды, разработку необходимой документации для проведения ремонта и реставрации памятников, находящихся в муниципальной собственности, а также собственно ремонтно-реставрационные работы.

С целью соблюдения требований законодательства запланированы мероприятия по разработке проектов зон охраны объектов культурного наследия, находящихся в муниципальной собственности, и проектов поквартальной планировки территории исторической части города. В рамках реализации программы на всех объектах, имеющих историческую ценность, появятся информационные надписи и обозначения, а также будут проводиться мероприятия, направленные на популяризацию историко-культурного наследия Самары.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления