Город Самым популярным роуминговым направлением абонентов МТС стала Турция

Самым популярным роуминговым направлением абонентов МТС стала Турция

ОАО «Мобильные ТелеСистемы» сообщает о результатах летней роуминговой активности абонентов и популярных направлениях международного роуминга абонентов Поволжья. Количество звонков и голосовой трафик в международном роуминге выросли летом 2011 года на 30% по сравнению с летом 2010 года, потребление услуг передачи данных выросло более чем в 2 раза.

Наиболее популярным роуминговым направлением среди абонентов МТС в летний период традиционно стала Турция. Практически четверть всех выезжающих за рубеж абонентов выбрали эту страну для проведения своего отпуска. На втором месте по популярности оказалась Украина, откуда выходили на связь 16% абонентов, тогда как в прошлом году роумингом в этой стране воспользовались 13% абонентов. На третьем месте в этом году оказалась Испания. Роумингом в этой Европейской стране воспользовались почти 7% поволжских абонентов МТС, выезжавших за рубеж летом 2011 года.

Среди абонентов МТС в Поволжье в этом году заметно выросла популярность европейского направления роуминга. Абоненты стали чаще звонить из Италии, Греции, Франции, Кипра, Польши. Традиционно популярными странами летних путешествий остаются Египет, Германия, Беларусь. Набирают популярность такие страны для отдыха как Израиль, ОАЭ, Мальта. При этом в 2011 году снизился поток туристов из Поволжья в Чехию, Финляндию, Хорватию.

К странам, в которых крайне редко бывают жители Поволжья, можно отнести Бангладеш, Боливия, Гаити, Папуа Новая Гвинея, Кот-д’Ивуар, Лаос, Панама, Пуэрто Рико, Сенегал, Судан, Уругвай, Фарерские острова, Эквадор. В среднем за год эти страны посещает не больше 10 абонентов МТС Поволжья. В Конго летом 2011 года побывало всего 2 абонента МТС из Поволжья.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления