Город Мэрия вновь выплатит жителю Самары компенсацию за плохие дороги

Мэрия вновь выплатит жителю Самары компенсацию за плохие дороги

Весной этого года, 19 марта Екатерина Анисимова во время движения по Ракитовскому шоссе попал в яму. Автомобиль выкинуло на встречную полосу, где произошло столкновение с вазовской «шестеркой». Пассажиры последней погибли, Анисимова получила сотрясение мозга.

Согласно проведенной экспертизе, автомобиль девушки вынесло на «встречку» по причине попадания в яму с острыми краями размерами 2х2,9 м и глубиной 11 см. При этом скорость движения составляла 50 км/ч.

Основанием для подачи в суд на Администрацию города послужило то, что данный участок не освещался и не соответствовал требованиям содержания дороги. Суд постановил Администрацию Самары выделить пострадавшей сумму в размере 444,3 тыс. рублей.

Напомним, совсем недавно другой житель Самары добился в суде выплаты компенсации от городских властей за разбитый на самарских дорогах автомобиль. В октябре прошлого года самарец, управляя автомобилем Ford Fusion, оказался в образовавшемся на дороге провале. Ремонт иномарки обошелся в 101 тысячу рублей. Мужчина обратился в Ленинский районный суд, требуя возместить ущерб. В итоге пострадавший мужчина от городских властей получит 109 тысяч рублей, потраченные им на ремонт и на судебные издержки.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления