Город На набережной и в спальных районах Самары установят бесплатные туалеты

На набережной и в спальных районах Самары установят бесплатные туалеты

В следующем году в парках и скверах столицы губернии продолжится установка биотуалетов. Об этом рассказал заместитель руководителя Управления внешнего благоустройства и организации дорожного движения Департамента благоустройства и экологии администрации города Вячеслав Ротерс.

На каждом спуске новой набережной появятся туалеты для маломобильных граждан. Кроме того, такой биотуалет уже установлен в сквере на площади им. В. Куйбышева. Открытие туалета для маломобильных граждан состоялось сегодня у фонтана на 2-ой очереди самарской набережной. Установка подобных туалетных кабин является одной из целей окончательного благоустройства второй очереди набережной. Стоимость одной кабинки составляет 750 тысяч рублей. Кабины обеспечены электорпитанием, подогревом воды и отоплением, что позволит им работать в круглогодичном режиме.

Общественные санузлы в 2012 году установят в пешеходной зоне на улице Ленинградской. Кроме того, как рассказал Вячеслав Ротерс, «в планах – установка биотуалетов на бульварах на улице Стара-Загора, а также проспектах Юных Пионеров и Металлургов. Все будет зависеть от финансирования».

Какие-то туалеты будут бесплатными для горожан, какие-то – будут использоваться на коммерческой основе.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления