Политика Бесплатное эфирное время и печатные площади распределили между кандидатами

Бесплатное эфирное время и печатные площади распределили между кандидатами

Сегодня, 1 ноября, областная избирательная комиссия провела жеребьевку по распределению между зарегистрированными кандидатами и избирательными объединениями бесплатного эфирного времени на телеканалах ГТРК «Самара» и ТРК «Губерния» и бесплатной печатной площади в газете «Волжская коммуна».

Эти медиа-ресурсы партии и кандидаты смогут использовать для предвыборной агитации на выборах депутатов Государственной и губернской дум, которые состоятся 4 декабря этого года. В первую очередь было распределено эфирное время и печатные площади для политических партий, участвующих в выборах депутатов федерального парламента. В жеребьевке они принимали участие в соответствии с порядком их регистрации.

В газете «Волжская коммуна» предусмотрено предоставление 4 полос формата А2 в полном цвете 11, 18, 25 ноября и 2 декабря. Телеканал «Губерния» зарезервировал 300 минут бесплатного эфирного времени в период с 7 ноября по 2 декабря для всех 7 партий.

Каждой политической силе представляется время для 20 выступлений или предвыборных роликов хронометражем 1 минута 5 секунд. Также будет проведено 4 круглых стола, которые могут использованы для дебатов. Время для каждой партии — 5 минут 22 секунды.

ГТРК «Самара» предоставила 300 минут эфирного времени на телеканалах «Россия 1» и «Россия 24». 150 минут будет использовано для индивидуальной агитации партий (6 видеообращений по 2 минуты и 18 тридцатисекундных роликов), оставшаяся половина - для проведения дебатов. На аналогичных условиях предоставляется эфирное время на радиоканалах «Радио России» и «Маяк».

Затем были распределены печатные площади и эфирное время для кандидатов и избирательных объединений, участвующих в выборах в губернскую думу. Жеребьевка проходила также в порядке регистрации политических партий в областной избирательной комиссии.

Бесплатные агитационные материалы в «Волжской коммуне» выйдут 11 ноября в виде специальных приложений к газете. Жеребьевкой были распределены местоположение информации о партии или кандидате по одномандатному округу на полосе.

На телеканале «Губерния» для кандидатов, баллотирующихся по партийным спискам, будет предоставлено 150 минут (половина на индивидуальную агитацию, половина на дебаты) и 150 минут для 115 кандидатов-одномандатников (1 выход в эфир хронометражем 1 минута 19 секунд).

Столько же эфирного времени для кандидатов и партий будет на теле- и радиоканалах ГТРК «Самара». Для одномандатников предусматривается 2 бесплатных выхода в эфир, по 39 секунд каждый.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления