Город За смерть пациентки стоматологу дали два года условно

За смерть пациентки стоматологу дали два года условно

5 марта этого года в стоматологическом кабинете по адресу ул. Мичурина, 52 умерла пациентка. 32-летней Юлии Богатыревой была сделана анестезия, после которой она почувствовала себя плохо. Спасти ее не удалось - медики скорой помощи приехали лишь тогда, когда Юлия скончалась.

Дальнейшее расследование инцидента показало - 34-летний стоматолог Дмитрий Куцый, который проводил лечение, по ошибке вместо 2% анестезирующего препарата вколол пациентке смертельную дозу - 10% лидокаина.

Вчера Октябрьский суд Самары вынесен приговор Дмитрию Куцему в виде двух лет лишения свободы условно (он обвинялся в причинении смерти по неосторожности вследствие ненадлежащего исполнения профессиональных обязанностей). Столь мягкое наказание судья назначил в связи с тем, что подсудимый раскаивается в содеянном и полностью признает свою вину, а также возместит ущерб родственникам погибшей. Кроме того, у Дмитрия малолетний ребенок, находящийся на его иждивении, а характеристики окружающих его лиц исключительно положительные.

Сейчас стоматолог продолжает работать в СОКБ им. Калинина. Судья не стала лишать права Дмитрия Куцего заниматься профессиональной деятельностью, объяснив это тем, что для подсудимого врачебная практика является основным источником доходов.

Заметим, что родители погибшей просили оправдать подсудимого. Сами родственники Богатыревой на итоговое заседание так и не явились.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления