Город Почем мобильный Интернет в Самаре?

Почем мобильный Интернет в Самаре?

Согласно данным, опубликованным на конференции «Неделя российского Интернета» (Russian Internet Week 2011), свыше 60 миллионов жителей нашей страны хотя бы раз в месяц выходят во всемирную «паутину». Российских пользователей глобальной сети становится все больше. Особенно быстро растет количество поклонников мобильного Интернета. По данным отчета, опубликованного компанией Google, их уже свыше 40 миллионов. Большинство пользователей с помощью мобильного Интернета предпочитают общаться с друзьями с помощью приложений ICQ и Skype, а также «зависать» в столь популярных нынче социальных сетях.

Мы проверили сколько стоит доступ к мобильному Интернету у мобильных операторов Самарской области.

– Базовым тарифом компании для пользователей мобильного Интернета является «МегаФон-Онлайн», – сообщила нам директор по связям с общественностью Поволжского филиала ОАО «МегаФон» Елена Харитонова. – Этот тариф имеет несколько модификаций, созданных для различных мобильных устройств, например, «МегаФон-Онлайн Модем», «МегаФон-Онлайн Навигатор», «МегаФон-Онлайн Электронная книга», «МегаФон-Онлайн Планшет», «МегаФон-Онлайн Роутер».

Для пользователей Интернета с мобильного телефона существует специальная опция «Безлимитный Интернет для телефона», позволяющая использовать неограниченное количество интернет-трафика всего за 95 рублей в месяц. Если абонент редко пользуется сотовым телефоном для выхода в Интернет (например, для того, чтобы только проверить почту или узнать погоду), ему подойдет тарифная опция «Карманный Интернет», которая включает 100 Мб нетарифицируемого интернет-трафика за 50 рублей в месяц.

Среди абонентов «МТС» оптимальными тарифами являются «БИТ» (безлимитный Интернет с телефона на территории Поволжья за 75 рублей в месяц) и «СуперБИТ» (безлимитный Интернет с телефона по всей России за 99 рублей в месяц). Как рассказала специалист по связям с общественностью ОАО «МТС» (макрорегион «Поволжье») Екатерина Карпова, «ежемесячная плата списывается в полном объеме первый раз в момент подключения тарифной опции, далее каждый месяц в день, соответствующий дате подключения независимо от количества средств на счете. Если номер заблокирован, то плата взимается сразу после выхода из блокировки».

Абонентам компании «Билайн» выгоднее всего выходить в мобильный Интернет с телефона, подключившись к безлимитным тарифам линейки «Все включено». Как сообщил специалист по внешним коммуникациям самарского филиала ОАО «ВымпелКом» Сергей Рогачев, за фиксированную плату (300, 400 или 890 рублей в зависимости от возможностей при подключении тарифа) клиент получает возможность пользоваться безлимитным Интернетом, а также может неограниченно общаться с другими абонентами оператора, отправлять определенное число бесплатных SMS-сообщений. Перейти на линейку «Все включено» с других тарифов можно за 50 рублей.

«СМАРТС» предлагает своим абонентам воспользоваться различными предложениями в зависимости от объема трафика. Например, пакет «GPRS-Internet 20» включает 20 Мб трафика GPRS и стоит 80 рублей, пакет «GPRS-Internet 150» включает 150 Мб трафика GPRS и стоит 150 рублей. Также можно воспользоваться услугой «100% Интернет». Подключив ее, абонент может каждый день получать по 100 бесплатных мегабайт в течение месяца. Стоимость подключения услуги составляет 345 рублей.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления