Политика Составлено 56 протоколов по нарушениям избирательного законодательства

Составлено 56 протоколов по нарушениям избирательного законодательства

4 декабря пройдут выборы в Госдуму шестого созыва и губдуму пятого созыва. На 20 ноября было составлено 56 административных протоколов по выявленным нарушениям избирательного законодательства, сообщает пресс-служба ГУ МВД России по региону.

46 протоколов составлено по ст.5.12 КоАП «Изготовление, распространение или размещение агитационных материалов с нарушением требований законодательства о выборах и референдумах».

2 протокола - по ст.5.14 КоАП РФ «Умышленное уничтожение или повреждение печатных материалов, относящихся к выборам, референдуму».

Еще 5 протоколов - по ст.4.20 «Размещение объявлений в не установленных органами местного самоуправления местах» закона «Об административных правонарушениях на территории Самарской области».

3 протокола были составлены по ст.4.21 «Самовольное нанесение надписей, рисунков на стены зданий, строений, сооружений, объектах благоустройства, в подъездах домов, общественном транспорте, иных общественных местах, если ответственность за данные действия не предусмотрена федеральным законодательством» того же закона.

Кроме того, органами внутренних дел области зарегистрировано 50 сообщений о происшествиях, связанных с предстоящими выборами.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления