RU63
Погода

Сейчас+19°C

Сейчас в Самаре

Погода+19°

ясная погода, без осадков

ощущается как +18

5 м/c,

сев.

764мм 43%
Подробнее
7 Пробки
USD 92,51
EUR 98,91
Политика ЛДПР претензий к Избирательной комиссии Самарской области не выдвигает

ЛДПР претензий к Избирательной комиссии Самарской области не выдвигает

4 декабря состоялись выборы в Государственную Думу РФ VI созыва и Самарскую Губернскую Думу V созыва. По итогам прошедших выборов ЛДПР в Самарской области получила четыре мандата в областную Думу и один в Государственную Думу.

За списки ЛДПР в Самарской области проголосовало более 220 тысяч человек. Результаты ЛДПР в целом соответствуют реальному волеизъявлению, однако под сомнения попадают результаты голосования на отдельных избирательных участках в Самаре.

Грубые нарушения зафиксированы на некоторых участках в Самарском, Ленинском, Железнодорожном и Промышленном районах Самары. Многочисленные жалобы от ЛДПР поданы в территориальные и участковые комиссии. Итоги голосования в некоторых округах реготделение ЛДПР, возможно, оспорит в суде. Однако претензий к Избирательной комиссии Самарской области ЛДПР не выдвигает, так как комиссия субъекта проводит мониторинг итогов и лишь выдает финальные цифры.

Справка
В 2003 и 2007 годах на выборах ГД ФС РФ ЛДПР получила 13,7% и 9,2% соответственно. В 2007 году на выборах в Самарскую Губернскую Думу ЛДПР получила 11,62% голосов и сформировало фракцию из 3-х депутатов. В 2011 году у ЛДПР 16,24%

Итоги выборов для ЛДПР

Согласно списку, ранее утвержденному Высшим советом партии и областной конференцией ЛДПР в федеральный парламент проходит координатор Самарского регионального отделения ЛДПР Михаила Дегтярев.

В губдуму по общей части списка проходят руководитель фракции ЛДПР в думе г.о.Тольятти Виктор Попов, координатор Сызранского городского отделения ЛДПР Михаил Усов и глава фермерского хозяйства Ринат Ягудин. Четвертым депутатом, по словам Дегтярева, будет кандидат Михаил Белоусов, занимающий второе место в списке в Госдуму и первое место в списке по Южной региональной части списка.

Также Дегтярев сообщил, что ЛДПР будет выдвигать своего депутата на пост заместителя председателя областной думы. По его словам, на эту должность будет претендовать кто-то из молодых депутатов. Кроме того, депутаты от ЛДПР будут претендовать и на посты председателей комитетов думы и их заместителей.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления