Город ГК «МИР» продолжает бороться за право строительства колеса обозрения

ГК «МИР» продолжает бороться за право строительства колеса обозрения

Владелец гигантского колеса обозрения в парке имени Гагарина - группа компаний «Мир» намерена запустить аттракцион в эксплуатацию в 2012 году.

Напомним, 80-метровое колесо обозрения начали возводить в Самаре летом 2010 года и обещали открыть в октябре 2011.

Но его не достроили, последовала череда судов из-за конфликтов с Администрацией города. Дело в том, что власти признали фундамент аттракциона объектом капитального строительства, что и стало причиной остановки возведения аттракциона. Затем арбитражный суд Самарской области официально запретил возводить колесо обозрения в парке Гагарина.

Владельцы колеса утверждают, что продолжить строительство аттракциона они могут лишь в том случае, если его признают движимым объектом.

ГК «Мир» намерена продолжать добиваться отмены предписания Госстройнадзора области, остановившего строительство колеса в Самаре - 10 декабря будет подана жалоба в Высший арбитражный суд на решения нижестоящих инстанций, которые признали законным предписание инспекции.

Кстати
Как сообщил samru.ru руководитель ГК «Мир» Владимир Гнездилов, «...на всем земном шаре Самарская область — единственное место, где аттракцион посчитали объектом капитального строительства, во всем цивилизованном мире это отдельный вид продукции. Поэтому мы будем вплоть до конституционного суда оспаривать законность решений Госстройнадзора».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления