RU63
Погода

Сейчас+23°C

Сейчас в Самаре

Погода+23°

ясная погода, без осадков

ощущается как +24

3 м/c,

южн.

761мм 37%
Подробнее
5 Пробки
USD 93,25
EUR 99,36
Город В больнице Калинина появилась детская выездная поликлиника

В больнице Калинина появилась детская выездная поликлиника

По региональной программе модернизации здравоохранения Самарской области в СОКБ им. М.И.Калинина поступил мобильный лечебно-профилактический модуль «Здоровый ребенок».

Он создан на базе многосекционного изотермического фургона автомобиля КАМАЗ, оснащен системами жизнеобеспечения, необходимой медицинской техникой и вспомогательным оборудованием.

Мобильный комплекс сможет оказывать разнообразную медицинскую помощь детям, проживающим в труднодоступных и удаленных местах.

Модуль «Здоровый ребенок» имеет в своём составе диагностический и лабораторный отсеки, два рабочих места врачей специалистов. Для удобства работы специалистов в каждом отсеке имеются раковина, сплит-система, настенный осветитель, бактерицидный облучатель, письменный стол, кушетка, ноутбук.

Лабораторный отсек оснащен современной аппаратурой, которая позволяет провести как общеклинические анализы крови и мочи, так и биохимические скрининговые исследования, необходимые для диагностики заболеваний у детей. В кабинете функциональной диагностики установлена портативная универсальная полностью цифровая ультразвуковая диагностическая система с широкополосной технологией визуализации экспертного класса. На ней можно проводить абдоминальные, гинекологические, акушерские, кардиологические чреспищеводные исследования, исследования периферических сосудов, нервных стволов, поверхностных органов, молочной и щитовидной желез, костно-мышечной системы и другие исследования в области педиатрии и неонатологии. Здесь есть также 12-канальный электрокардиограф с функцией автоматического анализа и диагностический спирометр с дисплеем.

Обследование будет проводить врач функциональной диагностики совместно с медсестрой функциональной диагностики. Для врачей специалистов оборудованы два рабочих места: врача-офтальмолога и врача–оториноларинголога, которые оснащены необходимым для осмотров оборудованием.

В смотровом отсеке могут вести приём врачи - специалисты различных профилей, имеющие педиатрическую специализацию (детский хирург, врач-невролог-эпилептолог, врач детский уролог-андролог и другие специалисты). Отсек оснащен пеленальным столиком, весами детскими электронными и весами напольными, ростомером, портативным пульсоксиметром, укладкой врача-педиатра, набором изделий для оказания скорой медицинской помощи.

Мобильный комплекс «Здоровый ребенок» будет использоваться для проведения диспансеризации 14-летних подростков, детей–сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, попавших в трудную жизненную ситуацию, а также осмотра детей до года.

Специалисты мобильного модуля будут также выезжать в сельские районы области, в том числе отдаленные населенные пункты, для оказания консультативной высокоспециализированной помощи детям по заявкам ЛПУ области («выездная поликлиника»).

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления