RU63
Погода

Сейчас+19°C

Сейчас в Самаре

Погода+19°

ясная погода, без осадков

ощущается как +18

5 м/c,

сев.

764мм 43%
Подробнее
4 Пробки
USD 92,51
EUR 98,91
Политика В Самарской области снова появятся представители пар­тии «зеленых»

В Самарской области снова появятся представители пар­тии «зеленых»

Возглавит отде­ление гендиректор «Дорожного радио» в Самаре Борис Фрадков.

Возрождение «зеленых» как партии в России связывают с политическими амбициями их лидера Анатолия Панфилова. В минувшие выходные в Москве состоялся Всероссийский съезд общественного экологического движения «Зеленые», на котором было принято решение о воссоздании одноименной партии с отделениями в регионах. Руководить центральным и региональными отделениями будут те же лидеры, что и пять лет назад.

По словам Фрадкова, отделения бу­дут открываться только после того, как партию официально зарегистрируют в Минюсте, то есть не ранее апреля-мая. Вся деятельность партии будет направлена на решение вопросов экологии, в том числе в потребительской сфере.

Справка
Партия «зеленых» была зарегистрирована в Самарской области в сентябре 2006 года. Ее успех был связан с именем самарского лидера партии - Борисом Фрадковым. К концу 2008 года партия прекратили свое существование на федеральном уровне, реорганизовавшись в экологическое движение. Сегодня движение «зеле­ных» в Самарской области на­считывает около 40 человек, ранее в реготделение вхо­дило более 700 человек.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления