RU63
Погода

Сейчас+19°C

Сейчас в Самаре

Погода+19°

ясная погода, без осадков

ощущается как +18

5 м/c,

сев.

764мм 43%
Подробнее
7 Пробки
USD 92,51
EUR 98,91
Город В «Самарской Луке» браконьеры убили 10 животных

В «Самарской Луке» браконьеры убили 10 животных

28 февраля в национальном парке «Самарская Лука» во время рейда инспекторами по охране территории были зафиксированы следы незаконной охоты.

В результате поисковых работ была обнаружена группа лиц, совершивших данное преступление. Браконьеров, к сожалению, на месте злодеяния задержать не удалось. Увидев приближающихся инспекторов, несмотря на требования сотрудников парка остановиться, они скрылись на высокоскоростных снегоходах. Была обнаружена площадка, где осуществлялась разделка туш, и свежие части животных, 10 шкур убитых кабанов.

Личность одного из браконьеров установить удалось. На сегодняшний день по данному преступлению национальным парком сделано заявление о факте браконьерской охоты в органы МВД и проводятся следственные действия по обнаружению браконьеров. Кроме того, о данном преступлении проинформированы федеральные органы власти в области охраны окружающей среды.

Национальному парку нанесен значительный ущерб - около 1 млн.рублей. За последние 5 лет это первый случай такого масштабного браконьерства на территории парка.

Справка
Согласно статье 258 УК РФ «Незаконная охота» предусматривается наказание виновных штрафом в размере до 300 тыс.рублей, либо лишением свободы до 2-х лет с лишением права занимать определенные должности, заниматься определенными видами деятельности или без таковой. Кроме того, в соответствии с Приказом Министерства природных ресурсов и экологии РФ от 8.12.2011 года № 948, виновному в незаконной охоте на территории национального парка придется выплатить еще и нанесенный ущерб за убийство животного.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления