Город 6 апреля определят компанию, которая спроектирует первую очередь метрополитена

6 апреля определят компанию, которая спроектирует первую очередь метрополитена

В Самаре состоится конкурс по определению подрядчика на проведение дополнительных работ по проектированию первой очереди самарского метрополитена. Заказчик торгов - министерство строительства Самарской области.

Согласно условиям конкурса, подрядчик должен будет выполнить работы на сумму свыше 80 млн руб. Работы будут касаться участка от станции «Пл. Революции» до станции «Алабинская» и от станции «Кировская» до станции «Крылья Советов», а также 5-го пускового комплекса от станции «Российская» до станции «Алабинская».

В проекте компания-победитель должна будет предусмотреть так называемые «оборотные тупики» перед станцией «Алабинская», которая в данный момент находится в стадии строительства. Эти «тупики» обеспечат оборот и отстой подвижного состава в ночное время. В техническом задании объясняется, что данная мера связана со снижением объемов финансирования по строительству метрополитена и прекращением на длительный срок строительства станций «Самарская» и «Театральная», пишет «Самарское обозрение».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления