Город Начинающих педагогов поддержат финансово

Начинающих педагогов поддержат финансово

Вчера, 20 марта, в комиссии по образованию губдумы рассмотрели законопроект о поддержке молодых педагогов.

Согласно проекту, молодым специалистам в течение трех лет после устройства на работу в школу ежемесячно будет выплачиваться денежное пособие в размере одной тысячи рублей. Сельским молодым учителям к этой сумме предлагается добавить еще 500 рублей, которые должны компенсировать расходы на проезд в пределах области.

Кроме того, планируется расширить список тех, кто имеет право на единовременную региональную выплату «на обустройство». Вынесенный на обсуждение законопроект предоставляет такую возможность всем молодым педагогам. Но лишь при условии, что выбранная ими специальность включена в перечень вакантных должностей образования, которые утверждает правительство Самарской области. Пока 160 тысяч подъемных получают только выпускники, которые еще во время учебы заключили так называемый «ученический договор» с образовательным учреждением и министерством образования.

Предполагается, что закон «О государственной поддержке молодых специалистов в отрасли образования в Самарской области» может вступить в силу с 2013 года.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления