Город Современный светофор заработал на пересечении ул. Мичурина и пр. Масленникова

Современный светофор заработал на пересечении ул. Мичурина и пр. Масленникова

На этом перекрестке из-за потока автомашин, идущего с Московского шоссе по проспекту Масленникова, поворот встречным автолюбителям на улицу Мичурина был затруднен. Теперь у водителей появится дополнительное время на маневр.

Оптика и управляющая аппаратура нового оборудования обеспечивает возможность применения гибких циклов светофорного регулирования, автоматического изменения режимов в течение суток и координированного управления светофоров. Новый светофор экономичнее, он расходует электроэнергию в 6 раз меньше устаревших моделей.

Как пояснили в городском Департаменте благоустройства и экологии, установка светофорных объектов нового поколения взамен прежних проводится в Самаре в рамках «Федеральной целевой программы обеспечения безопасности дорожного движения на 2006-12 гг.». В прошлом году в городе было реконструировано 11 светофорных объектов. В этом году планируется обновить еще 11 светофоров.

В настоящее время в Самаре установлено 309 светофорных объектов, а светодиодными светильниками оборудованы 160 светофоров.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления