Город В 2011 году уполномоченному по правам человека поступило 3554 обращения

В 2011 году уполномоченному по правам человека поступило 3554 обращения

Уполномоченный по правам человека Самарской области Ирина Скупова выступила с ежегодным докладом «О проблемах в реализации конституционных прав и свобод человека на территории Самарской области в 2011 году».

Ирина Скупова отметила, что граждан стали беспокоить не только нарушение их прав на жилье, труд, медицинскую помощь и т.д. Появились обращения, свидетельствующие о том, что народ обеспокоился своими политическими правами и свободами. По словам уполномоченного, постепенно люди отмечают изменения, пока преимущественно внешние: меняется стиль поведения сотрудников полиции, проявляется уважительное отношение к гражданам.

Скупова со ссылкой на областное ГУФСИН привела такие цифры: за 11 месяцев 2011 года в следственные изоляторы поступило 193 подозреваемых, обвиняемых и подсудимых с признаками телесных повреждений. 30 из них заявили, что повреждения им нанесены сотрудниками полиции. В отношении всех лиц собраны материалы и направлены для принятия процессуальных решений, пишет «Волжская коммуна».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления