Город Юные «айтишники» благодаря «МегаФону» научились противостоять мошенникам

Юные «айтишники» благодаря «МегаФону» научились противостоять мошенникам

Решить пять задач по программированию, получить высокотехнологичные призы и посетить «мобильный урок» «МегаФона» – эту программу участники олимпиады по информационным технологиям «IN-IT 2012» выполнили на «отлично».

«Я слежу за появлением новых технологий и пользуюсь мобильной связью практически с детства, – рассказывает ученик 10 класса МОУ «Гимназия №1» Артем Фионин. – Но о том, как обезопасить себя от мобильных мошенников, я впервые узнал на уроке от «МегаФона». Очень полезные знания!»

Артем стал одним из участников «мобильного урока», который специалисты компании «МегаФон» провели в рамках олимпиады по информационным технологиям «IN-IT 2012», прошедшей в минувшие выходные в Поволжском государственном университете телекоммуникаций и информатики (ПГУТИ). Помимо правил мобильной безопасности ребята узнали о современных телекоммуникационных технологиях, о том, как получить код для разблокировки компьютера, зараженного вирусом, к чему может привести излишняя открытость в социальных сетях, а также об этике при общении в интернет-пространстве.

Всего в олимпиаде и мобильном уроке «МегаФона» приняли участие 65 учащихся 9-11 классов из 33 общеобразовательных учреждений Самары, Тольятти, Сызрани, Жигулевска и муниципальных районов Самарской области. Организаторами олимпиады выступили областной департамент информационных технологий и связи и ПГУТИ. Победители получили подарки от «МегаФона»: нетбук, фемтосоту и Wi-Fi-роутер.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления