RU63
Погода

Сейчас+13°C

Сейчас в Самаре

Погода+13°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +11

6 м/c,

зап.

753мм 44%
Подробнее
5 Пробки
USD 93,59
EUR 99,79
Город Горожанам рассказали о «Кошелев-проекте» и о сносе старых домов

Горожанам рассказали о «Кошелев-проекте» и о сносе старых домов

Вчера, 15 мая состоялись публичные слушания, на которых были затронуты 2 важных вопроса - о дальнейшем развитии «Кошелев-проекта» и о грядущих изменениях в границах улиц Восьмой Радиальной, Советской Армии, Тихвинской, Гастелло

На публичных слушаниях в администрации Красноглинского района был представлен проект планировки территории в границах ул. Краcной, автодороги на поселок Новосемейкино, полосы отвода железной дороги. Представитель проектной организации рассказал, что здесь предполагается дальнейшее развитие следующих очередей«Кошелев-проекта». Застройка предполагает возведение секционных малоэтажных домов, строительство школы на 1500 мест, 4 отдельных и двух встроенных детских садов в общей сложности на 1500 мест, поликлиники на 940 мест, физкультурно-оздоровительного комплекса и православного храма. Вдоль проездов проектируются бульвары с детскими и спортивными площадками. Предусмотрены автостоянки на 1900 мест и гаражи на 3000 мест. Общая площадь проектируемого участка составляет 198,61 га, жилой зоны – 101,7 га, площадь озеленения общего пользования – 125 000 м2, внутриквартального озеленения – 440 316 м2. Число жителей, на которое планируется район – почти 16 тыс. человек.

Во время обсуждения жители задавали вопросы о том, как будут решаться вопросы пожарной безопасности, как будут выглядеть бульвары, будут ли открыты отделения почты и сбербанка и другие вопросы. Стало известно, что планируются пожарные проезды и гидранты через каждые 150 м; бульвар – это 30-ти метровая пешеходная зона с детскими и спортивными площадками; почта и Сбербанк планируют открыть там свои отделения в ближайшее время. Итог: «за» единогласно проголосовали все 160 зарегистрировавшихся слушателей

Ранее, 12 мая, в администрации Октябрьского района жителям был представлен проект планировки и межевания территории в границах ул. Восьмой Радиальной, Советской Армии, Тихвинской, Гастелло. В настоящее время на этой территории расположены двухэтажные дома довоенной постройки, которые предполагается сносить. Представитель проектной организации рассказал, что на участке планируется построить три 16-ти этажных кирпичных дома с подземным паркингом на 72 автомобиля. В домах запланировано по два лифта: пассажирский и грузовой. Квартиры 1-2-х комнатные (первые общей площадью 38-46 кв.м, вторые – около 60 кв.м), в каждой квартире предусмотрена лоджия, просторные кухня и санузел. Поскольку население района увеличивается, в одном из домов проектируется детский сад и детские площадки около каждого дома.

Кроме того, проектом предусмотрено строительство 2-3-этажного здания, где разместятся предприятия, обслуживающих жителей района: супермаркет, парикмахерская, прачечная и т.п.

Обсуждение вышло далеко за рамки представленного проекта. Жителей волновали самые разные вопросы, главный из которых - вопрос сноса и переселения. Представитель застройщика - ООО «Самара-строй-сервис» - заверил, что все желающие остаться жить в этом районе получат квартиры в новых домах. Итог слушаний: 71 – «за», 12 – против, 10 – воздержались.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления